Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Белый дом США

Что публикуют в Инстаграме посетители и сотрудники официальной резиденции американского президента

7 апреля СМИ сообщили об отключении электричества на территории официальной резиденции президента США, и в тот же день CNN повторно рассказал о взломе систем Белого дома русскими хакерами, произошедшем в 2014 году. Однако в соцсетях одно из самых знаковых зданий в американской культуре фигурирует не только как источник новостей или собирательное обозначение администрации президента США, но и как не вполне традиционная туристическая достопримечательность.

Резиденция на Пенсильвания-авеню в Вашингтоне привлекает сотни экскурсантов, добавляющих свои фотографии в соцсетях к тем, которые публикуются официально, в верифицированных аккаунтах Белого дома, пресс-службы президента и Первой леди.

Тур бесплатный, но для того, чтобы на него попасть, американцам необходимо бронировать место в группе через офис своего конгрессмена, а иностранным туристам — через посольство своей страны. Во время экскурсии посетителям показывают самые красивые и значимые помещения резиденции, такие как Овальный кабинет или столовая для официальных обедов.

В марте 2013 года экскурсии были прекращены в связи с сокращением бюджетов на обслуживающий персонал Белого дома, но уже в ноябре того же года возобновились, причём первых экскурсантов приветствовали лично супруги Обама.

TJ собрал лучшие свежие снимки, опубликованные в Instagram с территории Белого дома.

Главный Пасхальный кролик страны
Экскурсанты на сегвеях
Режиссёр Оливер Стоун и актёры Джозеф Гордон-Левитт и Шейлин Вудли
Комментарий автора снимка: «Белый дом становится белее»
Знаменитые магнолии в цвету

Pastor Chris Harris, President Barack Obama & Vice President Joe Biden, hanging out at the 2015 Easter Prayer Breakfast at the White House!

Видео опубликовано Chris Harris Sr. (@pastorharris)

#Статья #Instagram #фото #Белый_дом #администрация_президента_США #Белый_дом_США