Парфёнов против Копполы Статьи редакции

Съёмочная группа Леонида Парфёнова в Нью-Йорке не узнала в «случайном прохожем» режиссёра Фрэнсиса Форда Копполу

Житель Нью-Йорка, персональный гид и блогер, ведущий ЖЖ под никнеймом Samsebeskazal, поделился историей внезапной встречи с режиссёром Френсисом Фордом Копполой, невольно помешавшим съёмочной группе Леонида Парфёнова. Его рассказ начал набирать вирусную популярность в рунете.

Фото: samsebeskazal.livejournal.com

10 апреля блогер рассказал в своём ЖЖ, что несколько дней провёл в компании телеведущего Леонида Парфенова и его съёмочной группы, работающих над новым проектом. Часть сюжета снималась в Нью-Йорке на Мортон стрит, 44, где с 1974 по 1991 год жил поэт Иосиф Бродский.

По сценарию Леонид Парфенов немного проходит по улице и садится на ступени этого дома, увлёченно рассказывая то, что предусмотрено сценарием. Перед ним идёт съёмочная группа.

Денис Samsebeskazal

На одном из дублей ко входу в дом подошёл мужчина со спутницей. Какое-то время они просто стояли и фотографировались, а потом мужчина сел на ступени, «как раз туда, где по сценарию должен сидеть Парфёнов».

Мужчина видит наши косые взгляды, но как ни в чём не бывало продолжает сидеть на ступенях, мило беседуя со своей спутницей. Он явно испытывает наше терпение, и оно не безгранично.

Денис Samsebeskazal

Телеведущий заметил, что незнакомец, мешающий съёмке, похож на режиссёра Копполу, и все участники съёмок посмеялись над его шуткой. Наконец, мужчина встал с лестницы, а из соседнего дома вышла девушка и направилась к нему. В этот момент коллеги Парфёнова сделали несколько «совершенно неудачных фотографий из серии "Парфёнов и прохожие"».

Фото: samsebeskazal.livejournal.com

Подходя к съёмочной группе, незнакомец вежливо поинтересовался, можно ли пройти. В этот момент в его второй спутнице, которая несколько минут назад вышла из дома, один из российских телевизионщиков узнал Софию Копполу, режиссёра фильмов «Девственницы-самоубийцы», «Трудности перевода» и «Мария-Антуанетта».

И тут до нас доходит, что тот, кто раздражал нас 15 минут кряду, — никто иной как её отец, знаменитый американский режиссёр Френсис Форд Коппола. Парфёнов-то был прав! Тела наши охватывает паралич. Рты открываются, но звуков не издают. Ноги хотят броситься вслед, но вместо мускулов вата. Мозг кричит — жми, жми кнопку! Но руки не слушаются. Дочь с отцом заходят в соседний дом. К нам возвращается жизнь, и глядя друг на друга безумным взглядом, мы только и способны произнести — Коппола! Это был Коппола, ***** [вот это да]!

Денис Samsebeskazal

Фото: samsebeskazal.livejournal.com

Фотографии из блога Samsebeskazal быстро распространились по рунету — например, один из кадров без ссылки на блог попал в твиттер журналиста Рустема Адагамова.

Американский режиссёр Френсис Форд Коппола известен в первую очередь как создатель фильмов «Крёстный отец», «Крёстный отец-2» и «Апокалипсис сегодня». В списке его наград четыре «Оскара», два «Золотых глобуса» и множество других профессиональных наград.

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

не знаю, кто этот Парфенов, но у него в массовке сам Френсис Коппола..

Ответить
111
Развернуть ветку
Советский глобус

Не знаю кто такой Френсис Коппола, но у него в массовке сам Парфёнов!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ты просишь меня уйти со ступенек, но ты делаешь это без уважения.

Ответить
36
Развернуть ветку
Советский глобус

Прихожу я как-то к дому своей дочери и жду ее на ступеньках. А там как раз что-то снимают. Ну, значит, сижу я на ступеньках жду, и эти телевизионщики мне явно мешают. А один из них еще на Парфенова так похож. Ну, я посмеялся над собой Парфенов в Нью-Йорке, ха-ха. Тут дочка вышла и мы пошли в закусочную. А она мне и говорит: "Ты знаешь, возле моего дома уже 2 день тусуется Парфенов?" И тут меня как громом шибануло! Это действительно был Парфенов! Рот онемел, ноги как вата. Ели до закусочной дошел. Хорошо хоть никаких блогеров рядом не было, а то опять бы все по интернету растащили.

Ответить
35
Развернуть ветку
Советский глобус

Это надо с итальянским акцентом читать :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Лучшее))

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

вот это да!

Ответить
19
Развернуть ветку
Советский глобус

(Охуеть! – прим.пер.)

Ответить
24
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот это инфоповод!

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Это не инфоповод, дружище, это готовый сюжет к программе "Очевидное - невероятное"

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Вы ведь пошутили? Просто я не вижу ничего особенного в том, что пускай и известный и признанный режиссер немного помешал съемочной группе Парфенова. Такой же человек как и все.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Поясню, чтобы больше ни у кого не бомбануло. Называя Копполу обычным человеком, я имею в виду, что он тоже человек. При этом ни сколько не занижаю его достижений.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Вот если бы это был Сарик Андреасян (достаточно известный персонаж), то это не инфоповод. А если это Коппола которого приняли за охуевшего старикана, то вполне.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Самое смешное, что Коппола вполне может быть охуевшим стариканом(а может он вполне себе милейший человек), нельзя из-за достижений человека автоматом судить о том, как человек ведет себя в обыденной жизни.

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Обсуждают саму новость, а не то, какой он человек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

пристали к старичку)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Парфенов стоит как первоклассник на утреннике

Ответить
16
Развернуть ветку
Советский глобус

Если бы съёмочная группа успела добежать до Копполы до того, как он зашёл в дом, надо было бы сказать: "Я знаю тебя много лет, но ты никогда не обращался ко мне за советом или помощью. Когда ты в последний раз приглашал меня в дом на чашку кофе?"

Ответить
15
Развернуть ветку
Советский глобус

Нихуя себе!

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Обалдеть!

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Кополла.
Эх.

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА
ДУШУ МОЮ РАДУЮТ

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Блестяще!

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Не верю своим глазам!

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Фотографии, и сопровождающая их история настолько комичны, что создается впечатление, что они все жестко упоролись чем-то.

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Нет.

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Да.

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

А она ведь одна из самых крутых современных женщин-режиссеров...

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

И её узнали не сомневаясь)

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Хм, старик похожий на Копполу, женщина похожая на дочь Копполы Софию. Может ли это быть совпадением?..
Да, у них мог бы быть просто бомба репортаж, если бы они спросили Копполу, знает ли он, что там жил Бродский..

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Нахуй отсюда

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну ладно, чот погорячился

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Люблю запах напалма по утрам!

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Новая сенсация: Мартин Скорсезе случайно прочитал заметку о том, как Леонид Парфенов случайно встретил Френсиса Копполу

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Просто невероятно!

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Интересно, Парфёнов сможет договориться об интервью с Копполой? Или тот не общается с журналисами?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

"Фрэнсис, вы могли бы дать несколько комментариев, о том как мешали нашей съемочной группе? Нет? Ок, тогда можно мы напишем про это новость!!!?"

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Если говорить серьёзно, можно со стороны Бродского зайти, а там уже как он ответит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А ведь в одном из выпусков "Намедни: Наша Эра" Парфенов рассказывал о фильме "Апокалипсис сегодня".

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Коппола! Это был Коппола!! Вот это да!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

круто! мне вот не везёт встретить кого-нибудь знаменитого, один раз только Сванидзе видел на улице

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Понт засчитан.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

А я Боярского.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Я вот постоянно вижу Розенбаума. Причем стабильно, раз в пол-года - год да встречу где-нибудь. Меня это уже даже немного пугает.

Ответить
21
Развернуть ветку
Советский глобус

Из-за угла подходит? Ты там не много на себя взял?

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

О, а эти парни похожи на нашистов. Ахахааха.
@
Снято.

Ответить