Офтоп
Ольга Жигулина

Парфёнов против Копполы

Съёмочная группа Леонида Парфёнова в Нью-Йорке не узнала в «случайном прохожем» режиссёра Фрэнсиса Форда Копполу

Житель Нью-Йорка, персональный гид и блогер, ведущий ЖЖ под никнеймом Samsebeskazal, поделился историей внезапной встречи с режиссёром Френсисом Фордом Копполой, невольно помешавшим съёмочной группе Леонида Парфёнова. Его рассказ начал набирать вирусную популярность в рунете.

Фото: samsebeskazal.livejournal.com

10 апреля блогер рассказал в своём ЖЖ, что несколько дней провёл в компании телеведущего Леонида Парфенова и его съёмочной группы, работающих над новым проектом. Часть сюжета снималась в Нью-Йорке на Мортон стрит, 44, где с 1974 по 1991 год жил поэт Иосиф Бродский.

По сценарию Леонид Парфенов немного проходит по улице и садится на ступени этого дома, увлёченно рассказывая то, что предусмотрено сценарием. Перед ним идёт съёмочная группа.

Денис Samsebeskazal

На одном из дублей ко входу в дом подошёл мужчина со спутницей. Какое-то время они просто стояли и фотографировались, а потом мужчина сел на ступени, «как раз туда, где по сценарию должен сидеть Парфёнов».

Мужчина видит наши косые взгляды, но как ни в чём не бывало продолжает сидеть на ступенях, мило беседуя со своей спутницей. Он явно испытывает наше терпение, и оно не безгранично.

Денис Samsebeskazal

Телеведущий заметил, что незнакомец, мешающий съёмке, похож на режиссёра Копполу, и все участники съёмок посмеялись над его шуткой. Наконец, мужчина встал с лестницы, а из соседнего дома вышла девушка и направилась к нему. В этот момент коллеги Парфёнова сделали несколько «совершенно неудачных фотографий из серии "Парфёнов и прохожие"».

Фото: samsebeskazal.livejournal.com

Подходя к съёмочной группе, незнакомец вежливо поинтересовался, можно ли пройти. В этот момент в его второй спутнице, которая несколько минут назад вышла из дома, один из российских телевизионщиков узнал Софию Копполу, режиссёра фильмов «Девственницы-самоубийцы», «Трудности перевода» и «Мария-Антуанетта».

И тут до нас доходит, что тот, кто раздражал нас 15 минут кряду, — никто иной как её отец, знаменитый американский режиссёр Френсис Форд Коппола. Парфёнов-то был прав! Тела наши охватывает паралич. Рты открываются, но звуков не издают. Ноги хотят броситься вслед, но вместо мускулов вата. Мозг кричит — жми, жми кнопку! Но руки не слушаются. Дочь с отцом заходят в соседний дом. К нам возвращается жизнь, и глядя друг на друга безумным взглядом, мы только и способны произнести — Коппола! Это был Коппола, ***** [вот это да]!

Денис Samsebeskazal

Фото: samsebeskazal.livejournal.com

Фотографии из блога Samsebeskazal быстро распространились по рунету — например, один из кадров без ссылки на блог попал в твиттер журналиста Рустема Адагамова.

Американский режиссёр Френсис Форд Коппола известен в первую очередь как создатель фильмов «Крёстный отец», «Крёстный отец-2» и «Апокалипсис сегодня». В списке его наград четыре «Оскара», два «Золотых глобуса» и множество других профессиональных наград.

#Статья #Леонид_Парфенов #Нью_Йорк #Френсис_Форд_Коппола #София_Коппола