Офтоп
TJ

Breaking Mad: главные драматичные новости недели

«Безумная» Светлана, отчаянный рэпер и пенсионер с гранатой

Автор: Залина Маршенкулова

На этой неделе произошли две красивых и в каком-то смысле противоположных истории о правах человека. В Лондоне бывшая сотрудница Sberbank CIB Светлана Лохова отсудила у компании 4,8 миллиона долларов за то, что коллеги-мужчины называли её «безумная Светлана». А в Москве попытка журналистов «Спорт-Экспресса» получить свою зарплату и создать профсоюз закончилась их мгновенным увольнением. Возможно, европейские права человека оскорбляют нашу многовековую традицию российского бесправия.

В подборке за эту неделю вы также узнаете, на что приходится идти простому сибирскому рэперу, чтобы записать клип, как остановить выпивающего воронежца, драму из жизни вора-диабетика и как белгородский пенсионер пытался решить проблему с кредитом

Сибирский рэпер украл видеорегистратор для съёмок клипа

Рэпер из города Новокузнецка украл видеорегистратор из открытой машины, сообщает кемеровский сайт VSЁ42 со ссылкой на данные полиции.

20-летний молодой человек, имя которого не называется, объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что хотел снять клип на свою композицию, однако не обладал необходимой для этого техникой. В связи с этим ему пришла в голову идея украсть регистратор.

Воронежцу проломили череп, но он продолжил выпивать

В Воронеже пьяная драка закончилась тем, что её 35-летний участник получил перелом основания черепа, но несмотря на это продолжил выпивать. К медикам он обратился только через несколько дней.

В Калининграде вор-диабетик потерял сознание на месте преступления, объевшись украденных конфет

Полиция Калининграда задержала на месте преступления двух злоумышленников, которые забрались в магазин с кондитерскими изделиями, где один из них объелся сладостями до потери сознания, а второй поранился стеклом и истекал кровью.

Белгородский пенсионер получил четыре года за нападение на банк с гранатой и бензином

По версии следствия, 60-летний житель Губкина Виктор Положенцев, узнав, что его банковская карта заблокирована за долги по кредиту, совершил нападение на отделение банка, прихватив с собой бензин, спички и боевую гранату Ф-1.

Когда у пенсионера, задолжавшего по кредиту, не получилось поджечь сотрудницу банка, он достал гранату. Белгородский суд приговорил мужчину к 4 годам и 2 месяцам колонии строгого режима и принудительному лечению.

Бывшая сотрудница Sberbank CIB Светлана Лохова отсудила у компании $4,8 млн за обзывательства «безумная Светлана»

Госпожа Лохова заявила, что главный трейдер Дэвид Лонгмуир в корпоративной рассылке называл истицу «кокаинщицей» и писал сотрудникам: «Мы наняли сумасшедшую Светлану торговать акциями».

#Статья #Breaking_Mad #Сбербанк #видеорегистраторы #гранаты #рэп