Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Министерство культуры РФ

В честь Международного дня культуры TJ выяснил, что публикуют в своих инстаграмах сотрудники и посетители ведомства Владимира Мединского

15 апреля отмечается Международный день культуры. В этот день в 1935 году в Вашингтоне был подписан договор «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», известный в международно-правовой практике как «Пакт Рериха». Торжественные мероприятия, связанные с Днём культуры, проводятся по всему миру, в том числе в России.

В 2015 году празднование было омрачено новостью о снятии с проката голливудского фильма «Номер 44» о серийном убийце в сталинском СССР, неоднозначно воспринятой в рунете и объяснённой тем, что «прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим».

Также СМИ сообщили об отправке Владимиру Путину пятнадцати тысяч подписей за отставку министра культуры Владимира Мединского. Резолюция с этим требованием была принята на митинге за свободу творчества в Новосибирске, участники которого также потребовали вернуть опальную оперу «Тангейзер» в репертуар новосибирского театра.

Тем не менее, TJ в честь Международного дня культуры воспользовался ресурсами Инстаграма и заглянул в здание Министерства культуры Российской Федерации в Малом Гнездниковском переулке в Москве.

Люди

Интерьеры

Детали

#Статья #Instagram #фото #Министерство_культуры #Владимир_Мединский