Офтоп
Александр Щепилов

IKEA отложила выпуск своей мебели с беспроводной зарядкой и поделилась подробностями о ней

Владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже товаров для дома IKEA раскрыл детали своей новой коллекции мебели со встроенной беспроводной зарядкой для мобильных устройств. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Ранее было известно, что инновационная линейка должна была поступить в продажу в Европе и Северной Америке уже 15 апреля. Однако вместо этого IKEA опубликовала полный каталог своей новой коллекции мебели для беспроводной зарядки техники, а также перенесла его продажи на более поздний срок.

Как и сообщалось, беспроводная зарядка будет происходить по принципу магнитной индукции и общепринятому в индустрии стандарту QI. Для смартфонов без поддержки беспроводной зарядки, как, например, Apple iPhone или Samsung Galaxy S5, IKEA предлагает специальные чехлы, взаимодействующие с зарядной поверхностью мебели по тому же принципу, что и устройства, поддерживающие стандарт QI.

Помимо обеденных и рабочих столов, журнальных столиков, ламп и прикроватных тумб, IKEA собирается продавать наборы «сделай сам», которые позволяют самостоятельно вмонтировать беспроводные зарядные системы в уже имеющуюся дома мебель.

Цены на предметы каталога будет варьироваться от 9,99 до 119 долларов. Продажи коллекции начнутся на территории США уже до конца весны 2015 года, а на глобальном рынке — немного позже.

Смартфоны становятся неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому мы хотим, чтобы их зарядка стала такой же неотъемлемой частью наших домов.

из каталога коллекции IKEA для беспроводной зарядки

Впервые о своих планах продавать мебель со встроенной беспроводной зарядкой для техники IKEA рассказала в начале марте в рамках конференции Mobile World Congress (MWC), проходящей в Барселоне.

#беспроводная_зарядка