Офтоп
Вадим Елистратов

Дорога к Изумрудному городу

Пользователей сети возмутила новая яркая бело-жёлтая разметка на Красной площади

17 апреля блогер Илья Варламов обратил внимание своих читателей на то, что на Красной площади появился яркий бело-жёлтый «пешеходный переход», нанесённый «безропотными ЖКХ-роботами». Его возмущение поддержали и другие пользователи сети, а снимки начали быстро распространяться.

В своей записи Варламов рассказал, что движение автомобилей по Красной площади было прекращено в 1963 году, однако с тех пор на неё время от времени наносилась пешеходная разметка. Десятилетиями она оставалась неприметной, однако в середине апреля была восстановлена согласно обновлённым стандартам, приобретя яркую расцветку.

По словам Варламова, туристы пока что думают, что «переход» — это какой-то арт-эксперимент и охотно фотографируются с ним. Блогер отметает версию, что новая разметка появилась исключительно для парада Победы, запланированного на 9 мая, отмечая, что временные линии тоже были нанесены на брусчатку, но выглядят менее приметно.

Варламов убеждён, что власти города таким образом нарушают облик объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Возмущение блогера поддержали и другие пользователи сети.

Многие пользователи Инстаграма делают снимки прямо на новой разметке, однако большинство из них всё же пока не включает бело-жёлтую «зебру» в кадр.


Танцы на Красной площади #butoh #japanese #redsquare #dance #moscow

Видео опубликовано Efremova Olga (@lelyalel)

И что, и зачем,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #Илья_Варламов #Москва #Красная_площадь #разметка_на_красной_площади #жёлтая_разметка #пешеходный_переход