Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter вернул закрытую в 2013 году возможность получать личные сообщения от любого пользователя

В Twitter признали неудобность предыдущей системы личного общения с незнакомыми людьми при помощи сервиса. Раньше для того, чтобы отправить сообщение (Direct Message, DM) человеку, требовалась его взаимная подписка — это заставляло пользователей сначала просить подписаться на них, а только потом приступать к общению.

В случае публичных компаний, работающих с отзывами клиентов через личные сообщения, или активных пользователей сервиса, такое ограничение затрудняло общение и приводило к лишним действиям. В октябре 2013 года Twiter экспериментировал с возможностью включить приём DM от всех пользователей, однако позднее молча убрал её. Тем не менее пользователи, воспользовавшиеся функцией, продолжили получать сообщения от незнакомцев.

20 апреля Twitter объявил об изменениях в функциональности приватной переписки. Пользователи смогли снова включить возможность получать сообщения от любого человека, а также отправлять их тем, кто уже написал им лично. Кроме того, в профилях появилась отдельная кнопка для отправки DM.

Поправки: в первоначальной версии заметки говорилось, что Twitter разрешил отправлять личные сообщения любому пользователю. На самом деле, он позволил получать их, а не отправлять. TJ приносит извинения читателям.

#Микропост #Twitter #нововведения_Twitter