Офтоп
Ольга Жигулина

Ставшая знаменитой благодаря интернету бабушка Лида из Москвы встретилась с Шарлем Азнавуром

Вечером 22 апреля Шарль Азнавур встретился после концерта со своей российской поклонницей Лидией Ивановной Родиной, ставшей известной в рунете благодаря трогательной истории о поющей бабушке в метро. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Пожилая москвичка подарила Азнавуру букет цветов и поблагодарила за приглашение, а по просьбе шансонье исполнить что-нибудь из его репертуара неожиданно спела песню из комедии «Игрушка» с Пьером Ришаром. Азнавур также вручил поклоннице большой букет роз и подписал диск с песнями.

На концерт французского музыканта Лидию Ивановну сопровождал журналист «Комсомольской правды» Евгений Черных. По его словам, многие зрители узнавали её и даже просили сфотографироваться вместе.

Столкнулись с той самой бабушкой Лидой на концерте Шарля Азнавура. Пока муж не крикнул на весь зал:" Карина -смотри кто это", на бабушку мало кто обращал внимания 😂:)))Ну и конечно же я потом попросила ее спеть, пока она ждала приглашения от Шарля пройти за кулисы :) удивительный и прекрасный день :)полная версия в facebook :) #бабушкалида #коцерт #crocuscityhall #charlesaznavour #crocuscityhall #комсомольскаяправда #aznavour #шарльазнавурвмосве

Видео опубликовано Karina Crystal (@karinacrystalofficial)

Лидия Ивановна стала знаменитостью в рунете после того, как специальный корреспондент «Коммерсанта» Александр Черных опубликовал у себя в фейсбуке рассказ о случайном знакомстве в метро с бабушкой, певшей французские песенки. Её кумиром оказался Шарль Азнавур.

Запись журналиста разлетелась по интернету, и вскоре организаторы московского концерта Азнавура связались с корреспондентом, чтобы пригласить бабушку на встречу с самим шансонье.

Лидию Ивановну тоже вскоре нашли. Поначалу из-за стеснения она отказалась идти на концерт, однако журналистам удалось её убедить.

#Новость #Александр_Черных #Шарль_Азнавур #бабушка_познакомится_с_Шарлем_Азнавуром_благодаря_посту_в_фейсбуке