Офтоп
TJ

Драматичные новости недели: победа среди гробов и стриптиз на похоронах

Автор: Залина Маршенкулова

Лидером безумия этой недели стал, безусловно, корреспондент «Первого канала», который поджег траву в горящей Хакасии для красивого фона репортажа. Выяснился немаловажный факт: корреспондент оказался омичом.

В подборке за эту недели вы узнаете, как проводят досуг депутаты, о случае гражданской сознательности в Туле, как похоронный дом отметил 70 лет Победы в ВОВ и почему в Китае отменили стриптиз на похоронах.

В Екатеринбурге похоронный дом устроил для ветеранов праздник в окружении венков и гробов

Весьма своеобразный способ поздравить стариков с Днём Победы выбрал один из похоронных домов Екатеринбурга. Пенсионеров позвали выпить водки или чаю в ритуальном зале в окружении венков со скорбными надписями и другой похоронной атрибутики.

Погибший владелец взорвавшегося магазина пиротехники выиграл контракт на организацию салюта 9 мая

По данным «Интерфакса», количество пострадавших в результате взрыва в магазине пиротехники в Орле увеличилось до 18, погибших по разным сообщениям, один или два. Незадолго до этого владелец магазина выиграл контракт на проведение городского салюта в честь Дня Победы.

В Ленобласти пьяный депутат влез в чужой дом через окно и сбежал, сломав дверь буром

44-летний депутат незаконным способом проник в квартиру женщины, находившейся дома с маленьким ребенком, угрожал ей, а потом сбежал.

Для того, чтобы проникнуть в квартиру, мужчина разбил окно палкой, пробрался на балкон по верёвке и сломал балконную дверь. Депутат также принес с собой бур, которым воспользовался, чтобы вскрыть входную дверь и уйти.

В Туле группа пьяных пешеходов задержала и избила пьяного водителя

К приезду стражей порядка водитель сам напоминал сбитого пешехода: у мужчины был разорваны костюм, рубашка и майка, а на лице виднелись несколько синяков. При этом, с трудом разговаривая от количества выпитого, водитель пояснял, что «тут ничего не произошло».

Все члены нетрезвой компании утверждали, что никто из них не попадал под машину. Рядом с последней валялось оторванное зеркало, а на корпусе виднелись следы от ударов «мстителей».

В Китае запретят стриптиз на похоронах

Министерство культуры Китая планирует запретить эротические танцы на похоронах. Как сообщает The Wall Street Journal, ведомство собирается тесно сотрудничать с полицией для пресечения подобной практики. Отмечается, что правительство страны осуждает такие выступления за разрушение социального климата.

Жители Китая приглашают на похороны стриптизёрш для привлечения посетителей. Считается, что чем больше людей придет на прощание с человеком, тем удачнее сложится судьба покойника в загробном мире.

#Статья #дополненная_реальность #Breaking_Mad #депутаты #День_победы #китайцы #стереотипы_о_китайцах #70_летие_Великой_Победы #похороны