Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: «Happy» по-русски

Группа Uma2rman и Джастас Уолкер презентовали клип про свободу в Сибири

Музыканты из группы Uma2rman записали клип на песню «Хэппи» вместе с фермером Джастасом Уолкером, ставшим известным благодаря интернету. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Премьера клипа состоялась ещё 25 апреля в сообществе Uma2rman во «ВКонтакте». По информации «Комсомольской правды», участники группы братья Кристовские написали письмо Джастасу Уолкеру ещё зимой.

Изначально планировалось провести съёмки в посёлке Такучет Богучарского района, где находится ферма Уолкера. Однако впоследствии планы поменялись, и клип сняли на студии в Москве.

Сам Уолкер в клипе не поёт, а только беззвучно говорит и смеётся. При этом сама песня рассказывает о преимуществах дауншифтинга и переезда в деревню: «ни офиса, ни толпы к банкоматам».

В помойку всё — ноутбуки, смартфоны, социальные сети. Деревня, тайга, Сибирь — вот это свобода, вот это — happy! Ёлки, волки, грибы, фуфайка, штаны с начёсом и кепи — вот это счастье, вот это в натуре happy!

из текста песни

Как сообщается в сообществе телеканала СТС, песня «Хэппи» станет заглавным саундтреком к сериалу «Принц Сибири». Шоу начнётся 11 мая: в нём рассказывается о программисте, уехавшем от преследовавшего его олигарха в сибирскую деревню, где он устраивается на лесопилку.

Фермер Джастас Уолкер прославился в конце августа 2014 года благодаря репортажу «России-1» о запрете на импорт зарубежных сыров. Впоследствии Уолкер завёл собственный канал на YouTube, где выступил с серьёзным обращением, и дал серию интервью различным медиа. Уолкер живёт в России с 11 лет, приехав в страну с семьёй в качестве миссионеров, однако позднее его родители вернулись в США.

#Новость #Дауншифтинг #Джастас_Уолкер #Uma2rman #Принц_Сибири