Офтоп
Вадим Елистратов

«Как будто вы встречаетесь с зомби»

Как западные СМИ отреагировали на новость о создании селфи-палки в форме руки

29 апреля дизайнеры Арик Сни (Aric Snee) и Джастин Кроу (Justin Crowe) представили концепт селфи-палки в форме человеческой руки. Изобретение за считанные часы облетело крупнейшие СМИ планеты и вызвало неоднозначную реакцию в сети: кто-то изъявлял желание купить аксессуар, а кто-то называл его «самой тупой вещью в мире».

Придуманная Кроу и Сни селфи-палка выполнена из стекловолокна, поэтому помимо необычной формы обладает ещё и лёгким весом. Дизайнеры отмечают, что эта «селфи-рука» пока что является лишь прототипом, а не коммерческим образцом.

По мнению создателей, аксессуар отражает все современные тренды: популярность самих селфи, селфи-палок, а также нежелание пользователей смартфонов выглядеть на снимках одинокими.

Изобретение взбудоражило многие СМИ. Например, блог Pop Photo отказался публиковать его фотографии.

А британский Wired не постеснялся в подборе выражений.

Некоторые издания отнеслись к селфи-руке более благосклонно. Например, The Verge опубликовал небольшой художественный рассказ о гипотетическом владельце подобного аксессуара.

Вы приближаетесь к точке назначения, находитесь в нескольких шагах от выполнения мечты своей жизни — пересечь океан и забраться на вершину горы. В течение нескольких недель вам помогала выживать только ваша решимость, она помогала вам бороться с препятствиями, которые вы и не надеялись преодолеть. Но вы сделали это, сделали в одиночку.

Когда вы всё-таки добираетесь до вершины, вас встречают автобусы. Ряд за рядом они изрыгают из себя бледных туристов на асфальт прямо перед вами.

Вы открываете свой рюкзак, достаёте свою селфи-руку и пытаетесь натянуть на лицо улыбку, борясь с разочарованием.

The Verge

Журнал GQ пошутил над цветом «кожи» искусственной руки.

Не забудьте добавить фильтр на фото, чтобы оно не выглядело так, будто вы встречаетесь с зомби. Если, конечно же, у вас действительно нет подобного рода отношений.

GQ

Mashable отметил, что селфи-рука заставляет владельца выглядеть ещё более жалким, чем селфи-палка.

Прогулки с селфи-палкой депрессивны. Она выступает в качестве доказательства того, что у вас нет друзей, которые могли бы снять фото, или вы стыдитесь попросить об этом прохожего. Но селфи-рука — селфи-палка в форме человеческой руки — выводит одиночество на новый уровень.

Mashable

BuzzFeed и The Next Web выразили надежду, что если селфи-рука поступит в продажу, то не ограничится вариантом со скучным чёрным рукавом.

Я хочу версию с полицейской униформой и наручниками.

The Next Web

За последнее время это не первое приспособление для селфи, вызывавшее бурную реакцию пользователей сети. Например, 1 апреля СМИ рассказали о «селфи-туфлях» со специальным отсеком для смартфона. Создатели аксессуара, впрочем, сразу же признались в том, что он является первоапрельской шуткой.

Рука руку держит,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #селфи #селфи_рука #селфи_палки #селфи_стики