Офтоп
Вадим Елистратов

Верховный лидер Ирана обошёл ограничение длины видео в Инстаграме

Пользователи сети обратили внимание на то, что глава Ирана Али Хаменеи публикует в своём инстаграме ролики, протяжённостью более 15 секунд. По словам представителей сервиса, для этого он использовал не особые привилегии, а баг сервиса. Об этом сообщает The Guardian.

26 апреля телеведущий иранского телеканала Manoto 1 Пура Зераати (Pouria Zeraati) отметил, что протяжённость некоторых видео в профиле Али Хаменеи значительно превышает стандартный 15-секундный лимит сервиса.

Например, 26 апреля духовный лидер Ирана опубликовал запись своего выступления продолжительностью 119 секунд.

В сети тут же начали появляться шутки о том Хаменеи получил особые привилегии от Instagram или даже применил божественную силу, чтобы превзойти 15-секундный лимит.

Как рассказали представители сервиса The Guardian, команда Хаменеи вероятнее всего воспользовалась уязвимостью.

Недавно мы узнали о баге, который позволял некоторым пользователям публиковать видео длиннее 15 секунд. Мы быстро исправили эту проблему.

из официального заявления Instagram

Как отмечает The Guardian, несмотря на это в сети по-прежнему можно найти множество приложений и сервисов для публикации более длинных видео. Тем не менее Хаменеи уже начал подчиняться общим правилам: его следующий ролик соответствует требованиям сервиса.

Команда лидера Ирана активно занимается наполнением его аккаунта различным контентом: в нём практически ежедневно появляется по несколько фотографий и видео с выступлениями Хаменеи, а также фотографиями различных мероприятий и встреч, которые он посещает.

#Instagram #Иран #видео_длиннее_15_секунд #Али_Хаменеи