Офтоп
Ольга Жигулина

Ускользающий Ким Чен Ын

Новость об отказе лидера КНДР приехать в Москву на парад 9 мая вызвала шквал шуток в российском Твиттере

30 апреля стало известно, что Ким Чен Ын не приедет в Москву на парад Победы 9 мая, хотя его визит анонсировался ранее и мог стать первой поездкой северокорейского лидера за границу в качестве главы КНДР. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Принял решение остаться в Пхеньяне Ким Чен Ын, он не сможет присутствовать, по дипканалам нам было передано это решение. Связано с внутрикорейскими делами — это его решение.

Дмитрий Песков

Какие именно обстоятельства стали причиной отмены визита, не сообщается. Пользователи рунета принялись шутить и строить собственные предположения.

Шутка связана с мистификациями вокруг операции по пересадке головы, которая может оказаться рекламной кампанией игры Metal Gear Solid V

Северокорейский лидер часто становится главным героем шуток в сети. Например, в марте 2014 года пользователи Reddit устроили конкурс фотожаб, в основу которых был положен снимок Ким Чен Ына, наклонившегося для проверки жёсткости матраса.

Некоторые шутки вокруг личности главы КНДР не привязаны к конкретным поводам. В их создании принимают активное участие и пользователи рунета.

#Статья #дополненная_реальность #Ким_Чен_Ын #Парад_Победы