Офтоп
Никита Лихачёв

Начало кампании второй женщины-кандидата в президенты США «отметили» сайтом с 30 тысячами грустных смайлов

4 мая бывший гендиректор HP Карли Фиорина (Carly Fiorina) объявила о включении в президентскую гонку. Спустя несколько часов неизвестные «подарили» ей предвыборный сайт CarlyFiorina.org, напоминающий о её решении уволить 30 тысяч сотрудников корпорации в 2005 году. Об этом сообщает TechCrunch.

На сайте CarlyFiorina.org отмечается, что Фиорина по какой-то причине не зарегистрировала такой домен на себя. Неизвестные использовали адрес для напоминания о массовом увольнении сотрудников HP в начале 2000-х, произошедшем по решению нового кандидата в президенты.

Авторы сайта разместили 30 тысяч грустных смайлов на одной странице вместе с цитатой Фиорины, прокомментировавшей своё решение журналу Fortune в начале 2005 года. «Это 30 тысяч человек, которых она уволила. Людей с семьями. И что бы она сделала по-другому, если бы имела возможность?» — обратились создатели CarlyFiorina.org к читателям.

Она верит, что урок, который она получила во время управления HP, состоит в том, что следовало торопиться при увольнении конкретных людей. Поумнев, она заявляет: «Я бы [уволила] их всех быстрее. Каждого человека, которого я попросила уйти, было ли это сделано публично или нет, — я бы сделала это быстрее».

из материала Fortune

На предвыборном сайте Фиорины CarlyForPresident.com не упоминается об этом эпизоде в карьере кандидата, однако говорится о непопулярных решениях, которые она принимала для продвижения собственных идей. По данным сайта, за время нахождения на посту гендиректора HP Фиорина увеличила выручку вдвое и переместила компанию с 28 на 11 место в рейтинге крупнейших корпораций США.

Фиорина начала свою карьеру в сфере телекоммуникаций в начале 1980 годов, а в 1999-м заняла пост гендиректора HP. В 2005 году она была уволена с этой позиции после провального объединения с компанией Compaq, обошедшегося инвесторам в 19 миллиардов долларов.

60-летняя Карли Фиорина объявила о своём выдвижении 4 мая в эфире телеканала ABC News. Она является единственной женщиной-кандидатом в президенты США от республиканской партии и главным противником представляющей демократов Хиллари Клинтон на выборах в 2016 году.

Карли Фиорина. Фото Brian Snyder, Reuters

#Новость #HP #президент_США #Карли_Фиорина #выборы_президента_США_2016_года