Офтоп
Вадим Елистратов

Райан Гослинг съел миску хлопьев в память о скончавшемся от рака авторе мема «Райан Гослинг не будет есть свои хлопья»

3 мая автор мема «Райан Гослинг не будет есть свои хлопья» (Ryan Gosling won't eat his cereal) Райан Макгенри (Ryan McHenry) скончался от рака в возрасте 27 лет. Пользователи сети устроили в его память флешмоб с поеданием хлопьев, в котором принял участие и сам Гослинг. Об этом сообщает BuzzFeed.

Звезда сервиса Vine из Шотландии ушёл из жизни после продолжительной борьбы с раком кости.

В 2013 году Макгенри прославился в сети, опубликовав в Vine несколько роликов, на которых актёр Райан Гослинг как будто бы отказывается от предложенной ему ложки хлопьев.

Макгенри продолжал шутить про Гослинга и в 2015 году, когда актёр уже был осведомлён о существовании мема со своим участием. Последний подобный ролик был опубликован в Vine Макгенри 24 апреля.

После того, как новость о кончине Макгенри распространилась, пользователи сети предложили запустить в честь него флешмоб с поеданием хлопьев. Многие из них обратились в Твиттере напрямую к Райану Гослингу с просьбой присоединиться к акции.

5 мая Гослинг услышал просьбы фанатов, зарегистрировал аккаунт в Vine и опубликовал в нём ролик, в котором съел ложку хлопьев.

Затем актёр обратился к родственникам Макгенри и выразил им свои соболезнования.

«Райан Гослинг не будет есть свои хлопья» сделал Макгенри одной из первых звёзд Vine. Мем появился через три месяца после запуска сервиса и принёс Макгенри несколько сотен тысяч подписчиков, а также миллионы просмотров на YouTube.

#Райан_Гослинг #Райан_Гослинг_не_будет_есть_свои_хлопья #Ryan_Gosling_Won_t_Eat_His_Cereal #Райан_Макгенри