Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: Девушки и трубы

Французский режиссёр Мишель Гондри снял клип на песню с первого за пять лет альбома группы Chemical Brothers

Французский режиссёр Мишель Гондри снял клип для песни с первого за пять лет альбома группы Chemical Brothers. Об этом сообщает Billboard.

Ролик на песню «Go», моментально привлёкший внимание крупнейших СМИ мира, выполнен в стиле тотального минимализма. Четырёхминутное видео рассказывает о группе из семи девушек в ретро-нарядах, отчасти напоминающих военную форму, идущих в неизвестном направлении по неопределённому городу. Во время ходьбы они синхронно выполняют различные движения с использованием двух длинных металлических труб.

«Go» — дебютный сингл с альбома «Born in the Echoes», первой пластинки Chemical Brothers за пять лет, релиз которой состоится 17 июля.

Это не первый раз, когда британский музыкальный дуэт сотрудничает с Гондри. В 2001 году он снял для них клип на песню «Star Guitar», а в 1999 — на песню «Let Forever Be».

Французский режиссёр, известный по фильмам «Наука сна» и «Вечное сияние чистого разума», за свою карьеру снял больше десятка музыкальных клипов для артистов вроде Бека, Бьорк, The White Stripes и Radiohead.

Последняя его работа, клип на песню «Love Letters» британской группы Metronomy, вышла в феврале 2014 года.

#видео #музыкальные_клипы #Мишель_Гондри #Chemical_Brothers #Born_in_the_Echoes