Офтоп
Вадим Елистратов

Екатеринбургские общественники попросили прокуратуру оценить «патриотическую» фотосессию «Мисс Россия-2015»

Екатеринбургские общественники обратились в местную прокуратуру с просьбой проверить фотосессию «Мисс Россия-2015» Софии Никитчук с использованием российского флага для журнала «Стольник». Об этом сообщает ТАСС.

Фотосессия Никитчук с триколором была проведена для обложки майского номера екатеринбургского журнала «Стольник». О ней 28 апреля рассказал официальный инстаграм «Мисс Россия».

Никитчук практически сразу сделала репост снимка miss_russia_org в свой профиль, однако позже удалила его по неизвестным причинам.

Скриншот 1tvnet.ru

6 мая агентство URA.RU опубликовало материал, в котором авторы «Стольника» рассказали о фотосессии. В тексте впервые появилась и сама обложка журнала. На ней обнажённая Никитчук прикрывается флагом.

Тогда же на самом сайте «Стольника» была опубликована вторая версия обложки, на которой девушка предстаёт в длинном красном платье, тогда как триколор находится у неё за спиной. Она используется только в онлайн-копии журнала, и именно её «Мисс Россия-2015» опубликовала в своём инстаграме.

Екатеринбургских общественников смутили оба варианта фото: по их мнению, они представляют собой «надругательство над государственным символом РФ». 6 апреля они обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. Сами представители прокуратуры, заявили, что если обращение поступит официально, оно будет рассмотрено «в установленные законом сроки».

Никитчук одержала победу в конкурсе «Мисс Россия-2015» 19 апреля. В финале, прошедшем в Москве, она обошла 49 участниц из других городов страны.

#прокуратура #София_Никитчук #Мисс_Россия_2015 #Стольник