Видео: Похищение ребёнка Статьи редакции

Популярный пранкер показал родителям, насколько легко можно украсть их детей на улице

Популярный пранкер Джоуи Салэдс (Joey Salads) снял ролик о том, как легко можно украсть ребёнка на детской площадке с помощью щенка, в качестве предупреждения для родителей. За четыре дня видео набрало почти пять миллионов просмотров на YouTube и более 30 миллионов просмотров на Facebook.

В рамках теста Салэдс по очереди подсел к трём молодым матерям на детских площадках и рассказал им о своём социальном эксперименте. У каждой из девушек видеоблогер спросил, говорят ли они своим детям не общаться с незнакомцами и уверены ли они в том, что их ребёнок в случае такого контакта первым делом обратится к матери, а не уйдёт в неизвестном направлении вместе с посторонним.

Все участницы эксперимента заявили, что уверены в своих малышах, и разрешили Салэдсу провести испытание. В каждом из трёх случаев пранкер подошёл к ребёнку, показал ему маленькую собаку и позвал «посмотреть на других щенков». Во всех эпизодах дети спокойно взяли Салэдса за руку и направились вместе с ним в неизвестном направлении на глазах у изумлённых матерей.

Как отмечает ABC News, чаще всего похитители используют животных, чтобы заслужить доверие у своих жертв. В 2005 году телеканал провёл аналогичный эксперимент, и тогда, чтобы увести ребёнка, журналистам хватило фотографии щенка.

Рассказывая об опыте Салэдса, ABC News посоветовал родителям строго запретить своим детям общаться с незнакомцами, а также научить их кричать и пинаться, если посторонние пытаются предпринять физический контакт.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Функциональный теркин30см

НУ И КАК ЗДЕСЬ НЕ УЙТИ?!! Сам бы ушел..

Ответить
Развернуть ветку
Крепкий фонарь

Идея для чёрного стартапа: прикидываться пранкером, увозить детей, ???????, PROFIT!

Ответить
Развернуть ветку
Местный супер_стар

Чёрный фаундер - это старая легенда, о стартапере, который не смог закрыть первый раунд

Ответить
Развернуть ветку
Гигантский волк

Не очень чисто. Ребенок мог увидеть, что его родитель разговаривает с этим человеком и уже добавить его в круг доверия.

Ответить
Развернуть ветку
Снежный Слава

Оп, теперь я знаю как похищать детей.

Ответить
Развернуть ветку
Верхний инструмент

Или просто они провели больше экспериментов, а в видео вставили только успешные.

Ответить
Развернуть ветку
Местный супер_стар

На самом деле, даже если и так, видео имеет только положительный эффект.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный пёс_анон

так пранкеры тоже делают.
Либо на третьем он уже сломался и не мог дальше обманывать детей.

Ответить
Развернуть ветку
Эффективный Кирилл

Особенно странно выглядит 3й случай - мама вообще рядом сидит, а ребёнок даже не глянул на неё. Щенячий гипноз какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Невысокий ихтиандр

Старый добрый башорг:
http://bash.im/quote/417698

Senfora-laguS:
я из магазина пришла 5 минут назад
встретила по пути мужика с огромной собакой чау-чау
ну и говорю, мол, какой красивый, а можно ль погладить?
стою глажу, он мне - пойдем, покажу ее щенков, если есть 18...
нормальный мужик, нет? предложила сначала посмотреть на папин охотничий дробовик.
слился дядька ))

Ответить
Развернуть ветку
Бешеный череп

Популярный пранкер показал, насколько легко можно уговорить родителей похитить их ребенка.

Ответить
Развернуть ветку
Замкнутый дебаркадер

Кому-то дома всыпят ремня

Ответить
Развернуть ветку
Верхний инструмент

Вы что, это же загнивающий Запад, там за такое можно здорово огрести.

Ответить
Развернуть ветку
Значимый диод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Серьезный Никита

Он увел трех детей и показал возвращение только одного. Все остальные до сих пор щенков изучают?

Ответить
Развернуть ветку
Рыночный бас

На самом деле, тут еще подозрительно то, что, во-первых, из детей никто на площадке больше к собакам не бросился (хотя обычно милые щенята вызывают у детей большой ажиотаж); во-вторых, что все три матери абсолютно одинаково реагируют - прикрыв рот рукой - и не бегут спасать своего ребенка (потому что кто знает, вдруг это реально педофил). Как-то не очень все это связывается.
Но в любом случае, видео полезное. И спасибо за ссылку на ABC news, сильно добавляет объективности статье.

Ответить