Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: Похищение ребёнка

Популярный пранкер показал родителям, насколько легко можно украсть их детей на улице

Популярный пранкер Джоуи Салэдс (Joey Salads) снял ролик о том, как легко можно украсть ребёнка на детской площадке с помощью щенка, в качестве предупреждения для родителей. За четыре дня видео набрало почти пять миллионов просмотров на YouTube и более 30 миллионов просмотров на Facebook.

В рамках теста Салэдс по очереди подсел к трём молодым матерям на детских площадках и рассказал им о своём социальном эксперименте. У каждой из девушек видеоблогер спросил, говорят ли они своим детям не общаться с незнакомцами и уверены ли они в том, что их ребёнок в случае такого контакта первым делом обратится к матери, а не уйдёт в неизвестном направлении вместе с посторонним.

Все участницы эксперимента заявили, что уверены в своих малышах, и разрешили Салэдсу провести испытание. В каждом из трёх случаев пранкер подошёл к ребёнку, показал ему маленькую собаку и позвал «посмотреть на других щенков». Во всех эпизодах дети спокойно взяли Салэдса за руку и направились вместе с ним в неизвестном направлении на глазах у изумлённых матерей.

Как отмечает ABC News, чаще всего похитители используют животных, чтобы заслужить доверие у своих жертв. В 2005 году телеканал провёл аналогичный эксперимент, и тогда, чтобы увести ребёнка, журналистам хватило фотографии щенка.

Рассказывая об опыте Салэдса, ABC News посоветовал родителям строго запретить своим детям общаться с незнакомцами, а также научить их кричать и пинаться, если посторонние пытаются предпринять физический контакт.

#вирусное_видео #пранкеры #социальная_реклама #легко_ли_похитить_ребёнка #Джоуи_Салэдс