Офтоп
Вадим Елистратов

Известное приложение Camera 51 для выбора идеальной композиции фото вышло на iOS

Популярное приложение Camera 51, релиз которого на Android состоялся осенью 2014 года, получило версию для iOS. Об этом сообщает The Next Web.

По словам разработчиков, Camera 51 является единственным в своём роде фотоприложением, помогающим начинающим фотографам выбрать правильную композицию прямо во время съёмки.

Алгоритм Camera 51 в реальном времени анализирует расположение объектов и лиц в кадре и, руководствуясь «классическими художественными принципами» (например, правило третей), указывает пользователю точку, которая должна находиться в центре снимка. Программа также рекомендует использовать зум или сделать несколько шагов назад, если это необходимо.

Когда приложение неправильно выбирает «точки интереса», пользователь может указать до трёх из них вручную. После этого Camera 51 выстроит кадр так, чтобы все они попали на фото.

Кроме того, в программе есть «детектор периферии», предупреждающий пользователя о находящихся по краям объектах, которые могут потенциально испортить снимок. А функция «автоселфи» позволяет автоматически снять идеальное, как утверждают авторы, селфи на фронтальную камеру без нажатия кнопок.

Camera 51 поддерживает модели iPhone, начиная с iPhone 5, и iPad, начиная с третьего поколения. Приложение доступно в App Store бесплатно и не имеет встроенных покупок.

#приложения_для_iOS #приложения_для_Android #Camera_51 #фотоприложения #приложения_для_композиции_на_фото