Офтоп
Никита Лихачёв

Фотоагентство Getty заплатит 30 тысяч долларов за редкие социальные фото в Инстаграме

Фотоагентство Getty Images совместно с Instagram объявили конкурс фотографов, рассказывающих при помощи приложения о малоизвестных сообществах и культурных феноменах. Об этом сообщается на сайте агентства.

По условиям конкурса трём победившим в нём фотографам будут выплачены гранты в размере 10 тысяч долларов. Результаты будут подведены в сентябре. В жюри будут приглашены сторонние фотографы, не работающие на Getty Images.

Подать заявку на участие в конкурсе можно c 7 мая до 4 июня включительно. При регистрации достаточно указать лишь имя, ник в Инстаграме, адрес и контактные данные, а ограничений по странам проживания нет.

Отбор пользователей Инстаграма для участия в конкурсе будет проходить на основе небольшого рассказа о себе длиной не больше 500 символов и описанию мыслей по поводу того, как будет потрачен грант. Кроме того, следует предоставить 10-20 уже отснятых фотографий из аккаунта в Инстаграме, которые дадут жюри понять, о каких «недостаточно освещённых сообществах» и историях способен рассказать пользователь.

Судя по всему, на то, как фотограф будет тратить свой грант, есть определённые ограничения. В разделе часто задаваемых вопросов говорится, что деньги могут быть использованы для покрытия широкого спектра расходов, которые «помогут фотографу выкроить время, необходимое для работы над проектами в Инстаграме в недостаточно представленных районах».

Примечательно, что Getty требует предоставлять фотографии в разрешении 1000 на 1000 пикселей, в то время как в Инстаграме снимки имеют размер 640 на 640 пикселей.

#Новость #Instagram #гранты #конкурсы #фотографы #Getty_Images