Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: «Деньги решают всё»

Пользователь сети снял ролик, где за деньги предлагал прохожим выпить его мочу или раздеться на улице

Пользователь сети Григорий Мамурин снял ролик, в котором за деньги предложил прохожим раздеться на людях и выпить его мочи. За сутки видео набрало на YouTube более 260 тысяч просмотров и стало популярной темой для обсуждения в соцсетях.

Внимание: в видео присутствует ненормативная лексика.

Как сообщает сам автор, «Деньги решают всё» — это передача, которая будет регулярно выходить на его YouTube-канале. Первый выпуск с подзаголовком «нудистка, икра, бомжи» длится восемь минут и делится на три части.

В первом фрагменте Мамурин ходит по улицам Москвы и предлагает прохожим выпить своей мочи за суммы в 5, 10 или 15 тысяч рублей. Большинство из них отказываются и пытаются спешно уйти. Один мужчина якобы бьёт «ведущего» по лицу, но разглядеть, произошла ли эта сцена в реальности или была постановкой, не представляется возможным из-за монтажа видео.

Наконец, один прохожий якобы соглашается выпить мочу за десять тысяч рублей и отходит с Мамуриным в безлюдное место. Там «ведущий» наполняет стаканчик для анализов, а его «жертва» якобы выпивает его до дна. У мужчины, как и у всех остальных участников «Деньги решают всё», лицо размыто так, что его личность невозможно опознать.

Во втором фрагменте Мамурин аналогичным образом предлагает девушкам раздеться «хотя бы до нижнего белья» и немного так пройтись по улице. В ролике показана только одна девушка, которая согласилась раздеться топлесс.

Заканчивается передача эпизодом, в котором Мамурин покупает две банки икры «по две с половиной тысячи» и предлагает их бездомным.

Ролик Мамурина на YouTube подвергся резкой критике. Многие пользователи указывали на то, что автор однажды сам может попасть на место унижаемых им людей.

Некоторые комментаторы называли ролик постановкой, критикуя фрагмент с обнажённой девушкой. По их мнению, он отличается от предыдущих кадров, потому что сам Мамурин и «жертва» сняты в студии и наложены на уличную съёмку пост-фактум. Они аргументируют это тем, что на девушку никто не смотрит.

Как сообщает у себя на Фейсбуке внештатный автор издания «Коммерсантъ» Станислав Куприянов, Мамурин учится в МГИМО (это указано и на его странице во «ВКонтакте»), его матерью является Лариса Мамурина — президент хабаровской сети фитнес-клубов World Class, а дедом — хабаровский миллиардер Игорь Неклюдов.

В 2010 году Неклюдов стал участником громкого дела: его 18-летнюю внучку Анну-Марию Мамурину, сестру Григория, с требованием 500 миллионов рублей вместе с подельником похитил начальник охраны местной сети кафе. После освобождения девушки похитителям удалось уйти с 50 миллионами рублей, однако через несколько дней они оба были задержаны, а затем осуждены на 7,5 и 9 лет, соответственно.

Судя по информации портала «Спортприморье» в 2010 году Мамурин увлекался большим теннисом и занимал первые места в местных чемпионатах, однако к 2014 году, предположительно, перестал интересоваться этим видом спорта.

#видео #вирусное_видео #Григорий_Мамурин #пить_мочу_за_деньги #Игорь_Неклюдов