Офтоп
Максим Максимов

При проверке багажа на испанской границе в одном из чемоданов обнаружили восьмилетнего мальчика

Во время сканирования одного из чемоданов на границе Испании с Марокко рентгеновская установка показала силуэт 8-летнего мальчика. На инцидент обратил внимание The Washington Post.

Силуэт человека на экране рентгеновской установки для досмотра багажа

19-летняя девушка пыталась добраться из Марокко в Испанию через пешеходный пункт пропуска в городе Сеута. При пересечении границы она вела себя очень нервно, поэтому местные власти решили провести более детальный осмотр её вещей. При проверке розового чемодана на колесиках рентгеновская установка для досмотра багажа показала силуэт, сильно напоминающий маленького мальчика.

Оператор заметил на мониторе что-то странное, когда багаж положили на сканер. Было похоже, что внутри него спрятан человек. Когда они открыли чемодан, то обнаружили внутри него несовершеннолетнего в ужасном состоянии. Если бы мальчика не заметили, то его могла бы ждать трагическая участь.

Официальный представитель Гражданской гвардии Испании

Полиция задержала девушку. Чуть позже при пересечении границы в том же месте был задержан её муж и отец ребенка, гражданин Кот-Д'ивуара. В отличие от своего сына, также гражданина Кот-Д'ивуара, его родители имеют право на проживание в Испании.

Ходатайство отца о воссоединении семьи на территории европейской страны ранее было отклонено судом. Отец мальчика заявил, что был не в курсе о том, каким именно способом его сына собираются переправить через границу.

Несовершеннолетний мальчик, обнаруженный в чемодане

Границу Марокко с испанскими анклавами Сеутой и Мелильей ежегодно пытаются пересечь тысячи нелегальных мигрантов. По данным фонда Human Rights Watch, в 2013 году их количество составляло 4,3 тысячи человек, что на 1,5 тысячи человек больше, чем годом ранее.

В 2013 году более 200 человек пытались пересечь границу, отделяющую Марокко от Испании, преодолевая 7-метровый забор одного из испанских гольф-клубов. Более 70 из них были травмированы, но 20 таки удалось проникнуть на территорию страны и скрыться от полиции.

#Испания #Марокко #Мигранты #Рентген #Ребенок_в_чемодане