В «М.Видео» объяснили «превращение» телевизора в доски действиями поставщика Статьи редакции

9 мая бурную дискуссию в рунете спровоцировала история о подмене телевизора, купленного в московском магазине сети «М.Видео», сколоченными досками. TJ связался с представителями компании и выяснил, как могла произойти такая подмена.

Фото со страницы Анны Никитиной в Facebook

Историю о подмене опубликовала в своём фейсбуке жительница столицы Анна Никитина. По её словам, телевизор LG был приобретён в магазине возле метро «Алексеевская», при этом сотрудники предложили не проверять технику на пункте выдачи товара, а просто привезти обратно, если что-то пойдёт не так.

Дома вместо телевизора покупатели обнаружили в коробке сбитые доски.

Мы открыли коробку, которую привезли из «М.Видео», а там сбитые доски!!! Сбитые мазафака доски. И это шок... Я не буду описывать нашу реакцию, до сих пор в шоке, и кажется, что сейчас выбежит человек в красной майке со словами «Розыгрыш!!!», но этого, к сожалению, не происходит.

Анна Никитина, пострадавшая

По горячей линии Анне сказали, что такие случаи в сети уже бывали, а менеджер магазина предложил писать заявление. Только на следующее утро пострадавшим позвонил директор магазина с извинениями и предложением заменить покупку. На публикацию в Facebook обратили внимание некоторые популярные блогеры и интернет-издания, и за несколько часов она собрала более 1,5 тысяч репостов в российском Фейсбуке.

Представитель «М.Видео» Антон Пантелеев рассказал TJ, что проверить всю партию телевизоров невозможно, а доски в таких случаях бывают положены ровно по весу техники. Сами же продавцы не имеют права вскрывать упаковку на складе, так как везде стоят камеры, а правила жёстко ограничивают действия такого рода. Вскрытыми хранятся только витринные образцы.

Всё остальное, по словам Антона, проверяется при покупателе, «поэтому человеческий фактор в магазине исключён полностью».

Если происходит такая история, мы тщательно проверяем всю цепочку от завода до магазина, чтобы выяснить, в какой момент могла произойти подмена. К сожалению, чаще всего это происходит на стадии транспортировки товара от завода до склада компании. Но драматизировать всё это не стоит, в принципе шанс того, что в купленной коробке окажется кусок дерева, а не телевизор, — один на миллионы, и всё это заменят без проблем — каждый поставщик дорожит своим именем.

Антон Пантелеев, «М.Видео»

Написанное покупателями заявление, по словам представителя компании, является частью стандартной процедуры, необходимой для улаживания формальностей. Это заявление может стать решающим при выборе нового подрядчика для сети.

Пользователи интернета не впервые обсуждают мошенническое действия, в результате которых современная техника оказывалась подменена прямо в фирменных коробках. Например, в августе 2013 года стала широко известна история о покупке с рук двух айфонов, за которые жительница австралийского города Брисбен отдала около 1,5 тысяч долларов. Вернувшись домой, она распечатала коробки и обнаружила в них вместо гаджетов от Apple обычные яблоки.

0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк
Ответить
66
Развернуть ветку
Разный историк

Пофиксил как мог...

Ответить
–12
Развернуть ветку
Разный историк

1) покупаю телевизор в МВидео;
2) отказываюсь от проверки на выдаче;
3) дома меняю телевизор на доски;
4) выкладываю фотки в фейсбуке
5) PROFIT

Ответить
60
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк

первые три пункта можно заменить на "Беру коробку от телевизора купленного в м-видео на помойке...."

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

А чёк?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Может что-то я пропустил - но вот как раз таки - сканов чека в этой мутой истории я не заметил )))

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Чек не является необходимым доказательством покупки, хотя и облегчает жизнь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

1) покупаю телевизор в МВидео, чтобы наебать МВидео;

2)отказываюсь от проверки на выдаче;

3)дома ждут готовые доски, открываю коробку, чтобы поменять телевизор на доски, а там уже доски;

4)охуеваю;

5) PROFIT (у кладовщиков МВидео)

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Шанс один на миллионы, но телевизор нашелся лишь в третьей коробке.

Ответить
40
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34
Развернуть ветку
Разный историк

но он же знал, что покупает Калину.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

может это был конструктор? ну как в рекламе. Вначале покупаешь журнал/коробку с деталями корпуса.Ждешь второй выпуск,покупаешь начинку,потом экран. Телевизор своими руками!
Вы просто,не поняли!

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Вот уж никогда бы не подумал, что можно СЮДА воткнуть запятую.

Ответить
26
Развернуть ветку
Разный историк

Ты просто,не понимаешь.

Ответить
21
Развернуть ветку
Разный историк

Больной ублюдок.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Вы просто, не пон, я, Ли!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Может опечатка:
Вы простЫ, не поняли!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Доски от IKEA. Скрытая реклама мебели. На самом деле доски собираются в столик для телевизора.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

А где-то в Воронеже мужчина, купив упаковку досок, с огорчением обнаружил там телевизор

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

упаковку досок
что-то проиграл

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

2009

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Сбитые мазафака доски. Анна Никитина, пострадавшая

Мазафака? Серьезно?!

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Да, мазафака, еще как!

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

Надо было написать "Карл"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Господин Пантелеев пиздит. В м видео на складах твориться полный пиздец. Футбол коробками, прыжки по стеллажам, катание на рохлях — это нормальные будни каждого магазина.

Достаточно поискать открытые группы сотрудников мвидео в контакте

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Могу с уверенностью сказать, что такой пиздец происходит на складах всех крупных ритейлеров

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Рафик неуиноват, Рафик дорожит брендом

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

А мне кажется, такой телевизор лучше, чем телевизор, в котором есть Россия-1...

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Вот когда Почта России меняет айфоны на пенопласт - всем пофигу, все привыкли. И никто не дает комментариев, никто не разбирается в вопросах - всем пофигу, все привыкли.
А как частная сеть - так сразу и разберутся, и комментарий дадут и пообщаются. И я уверен, что еще и подарок всучат несчастному покупателю. И все будут счастливы и довольны, а магазины будут называть честной сетью.
А Почта России этого никогда не сможет понять.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Зато можно по-настоящему ящик смотреть

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

То есть они тупо переложили ответственность на производителя, вроде он же им доставляет в их склад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Прямо как у классика

"Мы с Иваном Кузьмичом работали на дизеле.
Я М.Удак и он М.Удак - у нас дизель с3,14здили"

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

М.дак - это как М.Видео?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Пока расшифровывал комментарий из глаз начала капать кровь. Здесь внезапно начали банить за мат?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Ну хз, от деревянного пользы больше, как мне кажется... Такой шанс упустили!

Ответить