Видео: Российские руферы на самой высокой стройке мира Статьи редакции

Российские руферы Виталий Раскалов и Вадим Махоров опубликовали видео о подъёме на самую высокую стройку в мире — башню крана строящегося финансового центра в китайском Шэньчжэне, высота которой достигает почти 660 метров. Ролик собрал более 1,5 миллионов просмотров за два дня.

Как рассказал Раскалов на своей странице во «ВКонтакте», подъём потребовал тщательной подготовки.

Мы предполагали, что в этот раз охрана новой самой высокой стройки будет догадываться, что существуют европейцы, которые с радостью захотят её покорить и сделать видео об этом. Терять свои рабочие места охрана не хотела и была более бдительна, но этого оказалось недостаточно, чтобы нас остановить.

Виталий Раскалов

В феврале 2014 года руферы поднялись на Шанхайскую башню, сняв похожее видео. Ролик вызвал большой резонанс в сети, за год собрал более 41 миллиона просмотров и использовался российским Google для рекламы своих сервисов.

По словам Раскалова, авторы видео сами не ожидали такой реакции, но «решили поддерживать эту славную традицию и покорять всё новые стройки по всему миру».

Для восхождения на башню в Шэньчжэне снова выбрали китайский Новый год, и оно оказалось проще, чем в истории с Шанхайской башней, так как в этот раз руферам «не пришлось спать на стройке почти 18 часов».

0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

У меня от одного просмотра видео жим-жим, что же они тогда испытывают?

Ответить
26
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Судя по тому, как уверенно стоят на кране на такой высоте без рук -- ничего.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я хз, у меня есть опыт альпинизма, но каждый раз когда смотрю подобные видео начинаю немношк потеть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

От видео у меня тоже ладошки потеют (даже от тех, где я сам куда-то лезу), а в момент нахождения на верхотуре всё норм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тяжело, наверное, со стальными яйцами на такую высоту забираться.

Ответить
18
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Простые китайские работяги каждый день туда лазиют и миллионов подписчиков у их инстаграммов почему-то нет.

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Подозреваю, что простые китайские работяги пользуются страховкой.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пользуются когда главный по безопасности труда смотрит. А в остальное время нет

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

простые работяги
инстаграммы

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

например как у меня
https://instagram.com/p/1ONDYVQQAF/?taken-by=vladwell
йо!

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

сначала написал коммент, потом увидел ваш. те-же мысли...

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У меня от этого видео яйца в живот втянулись, как они там без страховки ползают?

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

я тут на кресле сидел.. и мне было ссыкотно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Снять обивку, постирать, высушить на балконе.

Ответить
33
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Неделя руферов на самой высокой стройке мира. Прирост комментариев про яйца удваивается.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А на аль-харамоский кубик в Мекке слабо?

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

это такая версия "попробовали бы они сделать это в мичети"?

Ответить
26
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Они в Турции на какую-то мечеть лазили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прямо лазали? А есть пруфы какие-нибудь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В паблике под этим видео тонна комментов по типу "Видео баян, ещё в прошлом году смотрели".
Другой мир.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не многие знают, но в рюкзаках у этих парней лежат их огромные стальные яйца.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А так хотелось бы, чтобы они были еще и бейсджамперами. Но парашют некуда складывать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

круто канешн. а как насчет тех китайских парней которые монтировали это всё и там каждый день работают?
ах, забыл, они же видос не выложили.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

«Альпинисты покоряли эверест, ниче такого в том, что ты взобрался на вершину»
«Космонавты летали в космос, и че такого в том, что ты слетал туда по дешевому билету?»
«Сантехники чинят краны всю жизнь, нашел чем гордиться, починкой крана.»
«Моряки каждый день ходят по океану, и че такого в том, что один тип переплыл его?»
Дело не в том, что кто-то это уже делал, продолжает делать и будет делать дальше, а в том, что это такая маленькая победа человека, который не связан с этой сферой, но решил для себя сделать подобное.
Те парни не работают на стройке каждый день, но они взяли и поднялись на вершину не имея ни разрешения, ни выгоды. Ребята захотели, перебороли себя и сделали то, что задумали сделать. Это их маленькая и большая победа.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ок. схожу завтра пописать в женский туалет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Почему и нет? Тоже круто.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

поднялись не имея выгоды

А чего партнёрка от ютуба невыгодная такая?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Написано же, что сами не ожидал такого количества просмотров. Да и какой-нибудь летсплеер больше набирает в разы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

не имея выгоды
Эти котаны, в общем-то, зарабатывают такими вот полазками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У них нет фишай объектива вот они и не снимают, без него эффекта не будет

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Они ведь уже давно поднимались и выкладывали видео.

Или я чего не понял?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так вы читайте тогда текст, раз не поняли: «В феврале 2014 года руферы поднялись на Шанхайскую башню, сняв похожее видео»

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А еп, во тупила, я подумал, что это одна и та же башня )

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

и в категории "Самые большие яйца" побеждают...

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сколько зарабатывают строители и крановщики, которые там работают? За стальные яица премия есть?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пока смотрел чуть не обдристался. В детстве на заброшенную парашютную вышку лез, ощущения еще те. Ссыкло я короче

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если самая высокая точка взята, то куда дальше лезть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пробраться на шасси самолета во время посадки.

Ответить
14
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Остаётся Бурдж-Халифа

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Следующим этапом, будет прыжки с с этих самых высоких точек

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Следующим этапом будет «российские руферы прикрепили самую большую георгиевскую ленту на самую высокую точку мира в честь 71-летия Победы».

Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Они щас в Рио собрались, на Иисуса может слазит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

было уже дело у кого то, ничего интересного

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

О, круто. Стоит ждать эпик

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

очень респектово! молодцы! красиво!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

От Раскалова ждать другого не приходится, охуенный мужик!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну ок

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У меня от видео не только ладони, еще и ступни вспотели.

Ответить