Офтоп
Ольга Жигулина

Видео: Российские руферы на самой высокой стройке мира

Российские руферы Виталий Раскалов и Вадим Махоров опубликовали видео о подъёме на самую высокую стройку в мире — башню крана строящегося финансового центра в китайском Шэньчжэне, высота которой достигает почти 660 метров. Ролик собрал более 1,5 миллионов просмотров за два дня.

Как рассказал Раскалов на своей странице во «ВКонтакте», подъём потребовал тщательной подготовки.

Мы предполагали, что в этот раз охрана новой самой высокой стройки будет догадываться, что существуют европейцы, которые с радостью захотят её покорить и сделать видео об этом. Терять свои рабочие места охрана не хотела и была более бдительна, но этого оказалось недостаточно, чтобы нас остановить.

Виталий Раскалов

В феврале 2014 года руферы поднялись на Шанхайскую башню, сняв похожее видео. Ролик вызвал большой резонанс в сети, за год собрал более 41 миллиона просмотров и использовался российским Google для рекламы своих сервисов.

По словам Раскалова, авторы видео сами не ожидали такой реакции, но «решили поддерживать эту славную традицию и покорять всё новые стройки по всему миру».

Для восхождения на башню в Шэньчжэне снова выбрали китайский Новый год, и оно оказалось проще, чем в истории с Шанхайской башней, так как в этот раз руферам «не пришлось спать на стройке почти 18 часов».

#Новость #руферы #Виталий_Раскалов #Вадим_Махоров