Офтоп
Никита Лихачёв

Портал «ВМетро» не смог объяснить появление «Уголка для дебилов» и «Мира интима» на своём сайте

На сайте «ВМетро», открывающемся при подключении к бесплатному Wi-Fi в московском метрополитене, обнаружили подозрительный раздел. Представители компании «МаксимаТелеком» пока не cмогли объяснить причин, по которым он там появился.

Об изменениях в разделе сайта сообщил читатель TJ под ником hakhagmon. После авторизации на странице с обратной связью по работе сети бесплатного Wi-Fi обнаружили плашку «Поддержка», которая вела на раздел FAQ.

Вместо ответов на часто задаваемые вопросы там содержались ссылки на «насущные вопросы» в разделах «Мир интима», «Фома крутой» и «Уголок для дебилов». На странице также рекламировался сайт, похожий на неофициальное сообщество, посвящённое онлайн-игре Darkfall (2009 года выпуска).

Всё содержимое сайта открывалось и вне сети бесплатного Wi-Fi московского метрополитена.

Как пояснили другие пользователи Wi-Fi, этот раздел был ранее доступен из бокового меню сайта «ВМетро». Через некоторое время после обращения TJ в пресс-службу «МаксимаТелеком» ссылка на раздел пропала из меню, а его содержимое было очищено, однако копия сохранилась на сервисе Web Archive.

За два с половиной часа представители «МаксимаТелеком» не смогли объяснить TJ причины появления подозрительного раздела на своём сайте, но уточнили, что разбираются в вопросе.

#Новость #интернет_в_московском_метро #взломы #Максима_Телеком #ВМетро