Биограф Элона Маска рассказал, как тот отчитал сотрудника за пропуск работы из-за рождения ребёнка Статьи редакции

Американские сайты обратили внимание на примечательный эпизод из биографии генерального директора Tesla Motors Элона Маска, описанный в готовящейся к презентации книге Эшли Вэнса (Ashlee Vance). Согласно ей, изобретатель однажды отчитал сотрудника, которого не было на работе по причине рождения ребёнка.

Фото: Kevork Djansezian/Getty Images

Маск якобы отправил неназванному сотруднику по электронной почте письмо следующего содержания: «Это не оправдание. Я крайне разочарован. Вы должны расставить приоритеты. Мы меняем мир и историю, и вы либо с нами, либо нет».

Некоторые журналисты усомнились в том, что инцидент произошёл в реальности. Например, автор Vox Мэттью Иглесиас (Matthew Yglesias) заметил, что «трудно себе представить, как Tesla будет в состоянии привлечь и удержать инженерные таланты в долгосрочной перспективе, если отношение генерального директора к его сотрудникам действительно таково».

Сам изобретатель также заявил, что ничего подобного он не писал и не говорил.

Книга Elon Musk: Tesla, SpaceX, and the Quest for a Fantastic Future Эшли Вэнса выйдет в продажу 19 мая, она уже доступна для предзаказа на Amazon.

В июне 2014 года широко известной стала другая история о работнике крупной американской корпорации и его ребёнке. Дочь сотрудника Google по имени Кэти написала в компанию письмо с просьбой дать выходной её отцу и получила положительный ответ.

0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

Маск говорит пиздобольство это все, ничо не было https://twitter.com/elonmusk/status/597982078374817794

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пусть не отмазывается теперь. Наверняка ещё и детей тайком фотографирует, негодяй.

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот же скотина какая бессердечная. Всё, не куплю себе Теслу.

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а то уже и место под нее в гараже выделил, небось?

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Само собой. Придётся и дальше на велосипеде ездить :-(

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Оооо что-то плохое про Илона, ну наконец!

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Так такс так что тут у нас, плохой Илон наканецта ахахаха

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну а как бы сотни тысяч читателей вообще узнали бы что 19 мая у какого-то хуя по имени Эшли Вэнс выходит книга про Маска.

Ответить
42
Развернуть ветку
Государственный инструмент

истину говоришь

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Вы недостаточно работаете по выходным"(с)

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А на самом деле, что здесь такого? Если он не предупредил заранее, то это однозначно плохо и неуважение к работодателю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сам не знаю, но вообще, говорят, роды такая штука, что не всегда можно предупредить заранее.

Ответить
21
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Жена начала рожать на неделю раньше. "Ой, дорогая. Извини я не поеду с тобой в роддом, я не предупредил начальника, что сегодня пропущу."

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я имел в виду не это. Вполне приемлемо поговорить с работодателем заранее. Вот вам примерное описание, как можно "предупредить" начальство:
У меня жена на 9-м месяце, должна скоро родить. Я хотел бы быть с ней в этот момент. Понимая, что точную дату предсказать трудно, я надеюсь, что моего телефонного звонка будет достаточно, чтобы вы были в курсе и я мог быть в этот момент с ней.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну это да. Но у меня сложилось впечатление, что проблема, описанная в книге, что он был в роддоме в рабочее время, а не в том что не предупредил.

Ответить