Офтоп
Вадим Елистратов

Лучшие трейлеры новых американских эфирных сериалов сезона 2015-2016

Каждую весну крупнейшие американские эфирные телеканалы Fox, ABC, NBC и CBS проводят специальные презентации, на которых утверждают своё осеннее расписание, а также представляют публике десятки сериалов.

TJ собрал в одном материале 19 лучших свежих роликов новых шоу от Fox, ABC, CBS и NBC, а также несколько главных новостей, объявленных на конференциях 11, 12 и 13 мая.

Новости с презентаций короткой строкой

  • Премьера нового короткого сезона «Секретных материалов» (X-Files) из шести эпизодов состоится на Fox 24 января, сразу после игры Национальной футбольной лиги США (после неё солидная аудитория, по задумке канала, должна остаться у экранов). 25 января канал покажет вторую серию, после чего шоу и дальше будет выходить по понедельникам.
  • Fox занимается разработкой «новой версии» шоу «24 часа» (24). Представители канала не уточняют, что это значит: перезапуск, другой сериал с событиями «в реальном времени» или новая глава приключений борца с терроризмом Джека Бауэра.
  • Сериал «Константин» (Constantine) закрыт после первого сезона на NBC, но может получить новую жизнь на CW. Более того, герой даже может появиться в сериале «Стрела» (The Arrow).
  • Fox закроет легендарное шоу American Idol, породившее множество популярных американских музыкальных звёзд, после 15 сезона.
  • CBS заказал пятый сезон «В поле зрения» (Person of Interest) из 13 серий вместо привычных 22. СМИ предполагают, что после этого шоу могут закрыть.
  • Брэдли Купер вернётся к своей роли из фильма «Области тьмы» в одноимённом сериале. Шоу расскажет о новом герое, использующем «разгоняющие» мозг таблетки во время своей работы в ФБР. Купер будет время от времени появляться в шоу в статусе сенатора с президентскими амбициями. Таким образом, сериал станет полноценным сиквелом картины.
  • Представители ABC хотят видеть сериал «Касл» на экране так долго, как это будет возможно. Шоу показывает стабильно высокие рейтинги, однако с исполнителями главных ролей договориться всё сложней: Стана Катич (Кейт Беккет) так долго утверждала свой контракт на участие в восьмом сезоне, что канал начал рассматривать возможность продолжения без её участия.

Трейлеры новинок

Limitless «Области тьмы»

Редкий случай, когда сериал сделан не по мотивам популярного полнометражного фильма, а является своего рода сиквелом. «Области тьмы» расскажут о новом герое, превратившемся в суперчеловека благодаря раскрывающим потенциал мозга таблеткам NZT, однако персонаж Брэдли Купера из оригинальной картины тоже будет время от времени появляться в кадре.

Как часто бывает на эфирном ТВ, шоу получит уклон в жанр детектива. Новый протагонист будет использовать свои способности, чтобы помогать в расследованиях агенту ФБР в исполнении Дженнифер Карпентер (Дебра Морган из «Декстера»).

Премьера состоится осенью 2015-го.

Supergirl («Супердевушка»)

Если не одна из главных, то точно одна из самых обсуждаемых телевизионных премьер года — сериал о двоюродной сестре Супермена и одна из первых серьёзных попыток предложить взгляд на супергероическую тему с девичьей стороны.

Главную роль исполняет звезда шоу «Хор» (Glee) Мелисса Беноист (Melissa Benoist), в 2014 году сильнее большинства знаменитостей пострадавшая от массовой утечки интимных фото.

Премьера — осень 2015 года.

Angel from Hell («Ангел из ада»)

Новый сериал от сценариста «Клиники» Тэда Куилла. Шоу рассказывает об обычной девушке, встречающей таинственную незнакомку, называющую себя её ангелом-хранителем.

Роль «ангела» исполняет блистательная Джейн Линч (Jane Lynch) — тренер команды чирлидеров из сериала «Хор».

Премьера — осень 2015.

Code Black («Код "Чёрный"»)

Годы идут, а эфирные каналы по-прежнему любят запускать новые медицинские драмы. На этот раз CBS ставит на Code Black — шоу о тяжёлых буднях работников крупнейшей больницы Лос-Анджелеса, основанное на одноимённом документальном фильме.

На сериал стоит обратить внимание хотя бы из-за сильного актёрского состава, частично перекочевавшего в него из «Новостей» (Newsroom).

Премьера — осенью 2015.

The Player («Игрок»)

«Игрок» — экшен-сериал NBC, рассказывающий об эксперте по безопасности, который попадает в руки таинственной влиятельной организации. Её члены делают ставки, сможет ли главный герой предотвратить то или иное преступление. Параллельно с выполнением заданий бывший оперативник пытается расследовать убийство своей жены.

Роль куратора в сериале исполняет актёр Уэсли Снайпс, не так давно вышедший из тюрьмы после трёх лет заключения за неуплату налогов. За «Игроком» стоят продюсеры «Чёрного списка» (The Blacklist) — одного из главных новых хитов NBC последних лет.

Премьера шоу намечена на осень 2015 года.

Blindspot («Слепая зона»)

Актриса Джейми Александер (Jaimie Alexander), известная по роли Леди Сиф из фильмов Marvel о Торе, несколько раз появлялась на телевидении в шоу «Агенты Щ.И.Т.», а теперь обзавелась собственным сериалом.

В «Слепой зоне», на которую у NBC большие надежды, Александер исполнит роль девушки с амнезией, которую нашли обнажённой прямо на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Татуировки по всему телу главной героини приводят её к агенту ФБР, вместе с которым она пытается раскрыть тайну своей личности.

В осеннем расписании NBC поставил «Слепую зону» сразу после своего рейтингового локомотива — шоу «Голос», так что у сериала есть все шансы вылиться в нечто громкое.

Lucifer («Люцифер»)

«Люцифер» основан на комиксе издательства Vertigo, в создании которого принял участие писатель Нил Гейман. Шоу расскажет о том, как дьяволу наскучил ад, и он решил стать владельцем клуба в Лос-Анджелесе.

Несмотря на такую многообещающую завязку, в шоу всё-таки будет стандартная детективная часть. После того, как земную подругу Люцифера убьют, он начнёт использовать свои таланты, чтобы помогать местной полиции.

Само собой, женщина-детектив, с которой он начинает работать, по необъяснимым причинам не подчиняется никаким чарам. К созданию шоу приложил руку автор «Блудливой Калифорнии» Том Капинос.

Сериал выйдет на экраны в 2016 году.

The Grinder

По словам боссов Fox, сценарий первой серии The Grinder (почему героя называют именно так, «точильным камнем», «дробилкой», из контекста непонятно) — один из самых смешных, что им доводилось читать за последние годы. Шоу рассказывает о взаимоотношениях двух братьев, один из которых работает адвокатом, а другой — восемь лет играл адвоката в популярном сериале.

Премьера намечена на осень 2015 года.

Minority Report («Особое мнение»)

Одобренная Стивеном Спилбергом телевизионная версия фильма «Особое мнение». Шоу расскажет о будущем, в котором человечество научилось предсказывать и предотвращать все преступления с помощью группы людей-оракулов.

В сериале, в отличие от фильма, главным героем станет не полицейский, ставший жертвой своей же программы, а один из оракулов.

Fox прилагает все усилия, чтобы представить «Особое мнение» как главную телепремьеру осени.

The Frankenstein Code («Код Франкенштейна»)

Новая версия знаменитой истории о Франкенштейне. Престарелый полицейский с тёмным прошлым таинственным образом погибает, но получает шанс возродиться в новом теле.

К сериалу приложил руки продюсер «Родины» (Homeland), но чего от него ждать, даже после трейлера, совершенно непонятно.

Премьера — начало 2016 года.

Dr. Ken («Доктор Кен»)

Актёр-мем Кен Джонг, известный по ролям неприятных типов из фильма «Мальчишник в Вегасе» и сериала «Сообщество», обзавёлся собственным шоу, в котором играет доктора.

Похоже на гарантированный провал. Премьера — осень 2015.

The Muppets («Маппеты»)

Осенью 2015 года канал ABC перезапускает «Маппетов» в формате псевдодокументальной комедии, по формату напоминающей сериал «Офис».

Oil («Нефть»)

Дорогостоящая мыльная опера в жанре «богатые тоже плачут». Сериал рассказывает о паре супругов, которые отправляются работать на крупнейшее месторождение нефти, недавно обнаруженное в США, чтобы покончить со своей жизнью среднего класса и разбогатеть. Там они сталкиваются с магнатом в исполнении актёра Дона Джонсона, который вынуждает их поставить на карту всё, что у них есть, включая брак.

Премьера «Нефти» намечена на осень 2015 года.

The Real O’Neals («Настоящие О'Нилы»)

Комедия ABC о «типичной ирландской католической семье», сын в которой оказывается геем. Премьера — осень 2015.

The Catch («Ловушка»)

Новый триллер «гения телевизионного мыла» Шонды Раймс («Анатомия Грея», «Скандал»). Шоу рассказывает о женщине (звезда «Убийства» Мирей Инос), являющейся экспертом по делам, связанным с мошенничеством.

Главная героиня узнаёт, что её жених является не тем, за кого себя выдаёт, и начинает играть с ним в «кошки-мышки», создавая собственную паутину лжи.

Премьера намечена на осень 2015 года.

Quantico («Куантико»)

На первый взгляд сериал является легкомысленной историей об учащихся знаменитой академии ФБР в Куантико, которые пытаются друг друга всячески «подсидеть».

Однако к концу первого эпизода сюжет делает резкий драматический поворот: один из «студентов» устраивает крупнейший теракт на территории США со времён 11 сентября 2001 года и подставляет главную героиню.

Премьера намечена на осень 2015 года.

Of Kings and Prophets («Короли и пророки»)

Масштабная библейская драма о жизни царя Саула (Рэй Уинстон) — основателя объединённого Израильского царства. После «Игры престолов» и «Викингов» попытки эфирных каналов запускать подобные сериалы выглядят сомнительно.

Премьера намечена на осень 2015 года.

Wicked City («Испорченный город»)

В каждом сезоне «Испорченный город» будет рассказывать об одном из самых громких преступлений в истории Лос-Анджелеса. Первый «выпуск» поведает о поиске серийного убийцы в 1982 году.

Премьера — осень 2015 года.

The Family («Семья»)

Одна из самых мрачных новинок осени. Сериал рассказывает о семье политика в исполнении Джоан Аллен (Joan Allen), в которую спустя 10 лет после бесследного исчезновения возвращается сын. Мальчик похож на привидение, а его спина вся покрыта шрамами.

Воссоединение происходит в тот момент, когда главная героиня вот-вот готовится баллотироваться на пост губернатора, и сильно усложняет ситуацию в семье.

Премьера намечена на осень 2015 года.

Выживут сильнейшие,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #ABC #NBC #Fox #Секретные_материалы #новые_сериалы #сериалы_сезона_2015_2016 #Особое_мнение #Люцифер #Игрок #Куантико