Офтоп
Вадим Елистратов

YouTube-канал показал многократное использование одних и тех же анимаций в классических мультфильмах Disney

YouTube-канал Movie Munchies опубликовал видео, в котором наглядно продемонстрировал, как компания Disney многократно использовала одни и те же анимации в классических картинах. На ролик обратил внимание портал Sploid.

Как отмечает Movie Munchies, во времена классической 2D-анимации компания Disney часто повторно использовала шаблоны из своих предыдущих картин, чтобы экономить ресурсы и время.

Ролик YouTube-канала демонстрирует полное совпадение между движениями героев таких фильмов, как «Спящая красавица» (1959), «Красавица и чудовище» (1991), «Робин Гуд» (1973), «Белоснежка и семь гномов» (1937) и «Книга джунглей» (1967).

На схожем поведении пользователи сети неоднократно ловили режиссёра фильмов Майкла Бэя. Например, он использовал кадры из фильма «Перл Харбор» в «Трансформерах», а из фильма «Остров» — в «Трансформерах 3».

Познавательный YouTube-канал Movie Munchies был запущен в середине марта. Первое же его видео, посвящённое истории логотипов компании Disney, набрало почти миллион просмотров.

Также популярным стал ролик о первых появлениях знаменитых актёров на экране.

#видео #Disney #Movie_Munchies #повторное_использование_анимаций