Офтоп
Вадим Елистратов

Автор ролика о пьющих мочу за деньги прохожих выпустил видео с опровержением

Съёмочная группа РЕН ТВ якобы случайно встретилась с авторами скандального ролика «Деньги решают всё», в котором прохожим предлагали пить мочу за деньги: герой видео Григорий Мамурин вместе с его продюсером заявили, что оно является постановкой. Об этом сообщается на сайте телеканала.

17 мая Григорий Мамурин выпустил видео, в котором рассказал, что всё показанное в «Деньги решают всё» было «социальным экспериментом». Материал соответствующим образом был обновлён.

Как сообщает РЕН ТВ, после того, как съёмочная группа разместила оборудование, к ней подъехала Mazda, из которой вышел продюсер Мамурина Амиран Сардаров. Мужчина заявил, что знает, зачем приехали журналисты, и попросил их «ничего не снимать».

После этого, утверждает РЕН ТВ, на то же место подъехал и сам Григорий Мамурин вместе с мужчиной, который внешне и по манере одеваться похож на «прохожего», якобы выпившего мочу Мамурина за 10 тысяч рублей.

Несмотря на то, что в оригинальном ролике, лица всех «жертв» замазаны, на некоторых кадрах их можно разглядеть

По словам представителей РЕН ТВ, авторы видео «Деньги решают всё» частично подтвердили, что некоторые сцены в нём были постановкой, а также заявили, что снимают второе видео с опровержением. Журналисты утверждают, что говорить с ними членам съёмочной группы якобы запретил «дедушка Мамурина Игорь Неклюдов».

На странице Сардарова во «ВКонтакте» действительно есть много совместных фотографий с Мамуриным. Там же он неоднократно хвастается публикациями в СМИ о молодом человеке, называя его «настоящей звездой».

Судя по записям Сардарова, он специализируется на раскрутке людей вроде Мамурина. У него есть закрытый платный клуб во «ВКонтакте», в котором он публикует обучающие ролики. В одном из видео, по его словам, он рассказывает, «как раскрутил вымышленного персонажа и на этом заработал».

Последние записи на странице Сардарова посвящены пользователям сети, которые пишут Мамурину на почту с просьбой дать им деньги.

13 мая Мамурин дал интервью порталу Super.ru, в котором подтвердил подлинность своего родства с хабаровским миллиардером Игорем Неклюдовым, а также с президентом сети фитнес-клубов World Class в Хабаровске Ларисой Мамуриной. Там же автор сообщил, что всё показанное в ролике — правда, и сообщил, что использовал для съёмок «свои накопления», а родители о его эксперименте ничего не знали.

Одним из первых о Мамурине у себя на Фейсбуке сообщил внештатный автор издания «Коммерсантъ» Станислав Куприянов. Он же первым указал на родство Мамурина с хабаровским миллиардером.

В редакцию TJ обратился житель Хабаровска Андрей Соколов, сообщивший, что лично знает Ларису Мамурину, якобы мать Григория. По его словам, у Мамуриной нет никакого сына, а есть только дочь. Однако подтвердить свои слова какими-то конкретными данными Соколов отказался.

Обновление на 17 мая 20:42: Григорий Мамурин выпустил видео, в котором рассказал, что всё показанное в «Деньги решают всё» было постановкой и «социальным экспериментом». Мужчина, который якобы выпил мочу Мамурина в оригинальном ролике, заявил, что это был яблочный сок.

#фейки #видео #Григорий_Мамурин #Амиран_Сардаров #Деньги_решают_всё #пили_мочу_за_деньги