«ВКонтакте» анонсировала выход мобильного приложения для обработки фотографий Статьи редакции
«ВКонтакте» выпустит собственное приложение для обработки фотографий под кодовым названием ProjectX. Об этом 23 мая на мероприятии Dribbble Meetup в Москве рассказал ведущий дизайнер компании Павел Шумаков.

По словам Шумакова, устройство ленты «ВКонтакте» не позволяет пользователям сфокусироваться на обновлениях от друзей из-за большого количества записей от сообществ. Новое приложение под кодовым названием ProjectX будет призвано решить эту проблему.
В нём будет реализована полная синхронизация со «ВКонтакте», а также будет доступна продвинутая цветокоррекция изображений и обмен фильтрами. Пользователи смогут самостоятельно создавать фильтры и делиться ими с друзьями.
Фотографии можно будет просматривать в общей ленте. Пользователи смогут нажать «Мне нравится» или оставить комментарий.

«ВКонтакте» не задумывается о конкуренции с Инстаграмом, заявил Шумаков, поскольку обладает собственной широкой аудиторией. Фотоприложение будет решать проблемы с пропуском обновлений от друзей. Судя по снимкам, которые публикуют разработчики ProjectX, они имеют квадратный формат, как и фото в Инстаграме, однако большее разрешение — 1080 на 1080 пикселей вместо 640 на 640.
Сроки запуска и название будущего сервиса Шумаков не назвал. По словам источников TJ, близких ко «ВКонтакте», приложение ещё находится в разработке и его выход можно ожидать ближе к началу лета.
Одним из главных событий 2015 года Шумаков назвал редизайн «ВКонтакте», который должен произойти до конца года. Основными изменениями в новом дизайне будет увеличение ширины сайта до 960 пикселей, увеличение шрифта до 13 пикселей, а также новое блочное устройство дизайна, которое носит название «Острова».

По словам Шумакова, приложение «ВКонтакте» для Android в скором времени перейдёт на использование Material Design. Он также заявил, что руководство Mail.Ru Group не влияет на происходящие внутри «ВКонтакте» процессы, а только «помогает в решении проблем».
Смешанный парфюмер
А еще ОЧЕНЬ тяжело избавиться от счетчика непрочитанных. Приходится открывать по сто раз.
Юридический яд
Вот да, и ещё иногда по непонятным причинам не прогружает сообщения, приходится закрывать приложение и открывать по новой, и тогда худо-бедно удаётся. И да, у меня последняя версия клиента и iOS, если что.
Собачий татарин
В мск тоже норм.
Правда покрытие такое жуткое, что при постоянной подгрузке ленты в фоне сжирается нахрен аккум.(не знаю, исправили ли на андроиде)
Единственное ужасное, что чем-то кроме вотсаппа и телеграма, практически нереально в час пика пользоваться в людных местах.
Ну, года 2 назад яндекс выпустил бета-версию нынешнего поисковика, его еще Сигалович представлял, вот. И в итоговую версию, я так понял, почти ничего не вошло, но там проводился какой-то анализ сайтов по запросам. Типа купить билет на концерт "..." И тут же уже предлагалась покупке билета с сайта партнера или что-то в таком духе. Вот. И они были в таких блоках, которые они тоже назвали островами. Еще была очень-очень крутая и стильная реклама
Гибкий цвет
Вынес все паблики со смехуечками в отдельную ленту. Теперь основная лента чистая, а в дополнительную можно заходить когда время лишнее. Рекомендую
Текущий шар
У меня как раз другая проблема. Вижу что записи в ленте начинают слишком редко (реже чем раз в 10 минут) обновляться, у меня начинается "Новостная недостаточность" и я думаю что вот-вот и я пропущу какое-то важное событие.
Необыкновенный теркин30см
Этого мало — нужно ещё добавлять чужие репосты в чёрный список. За годы во Вконтакте у меня сформировался такой приличный список забаненных пабликов.
Гибкий цвет
Можно просто отключить отображение репостов. Или вынести тех, кто много репостит, в отдельную вкладку и запретить отображение репостов только в ней.
Исполнительный магнит
Ну есть у человека карта зарубежного банка, порадуйтесь за него.
Собачий татарин
Я не об этом.
У меня с РФ картой работает(через Латвийский аккаунт)
Исполнительный
Точно не знаю, но в комментариях к этой статье от 2го февраля пишут, что не работает.
ferra.ru/ru/apps/workshop/2015/02/02/spotify-russia.html
Исполнител
Вот не знаю. У меня американский аккаунт, например, так что не могу проверить. Сижу на бесплатном пока. Еще не знаю, можно ли перевести на канадский или на латвийский.
Одним из главных событий 2015 года Шумаков назвал редизайн «ВКонтакте», который должен произойти до конца года. Основными изменениями в новом дизайне будет увеличение ширины сайта до 960 пикселей, увеличение шрифта до 13 пунктов, а также новое блочное устройство дизайна, которое носит название «Острова».
Скорее бы.
Желающий цветок
Тем кому уже сейчас нетерпится посмотреть как примерно будет выглядеть редизайн Вк могу посоветовать расширение для Хрома от бывшего разработчика Вк Дениса Ольшина https://chrome.google.com/webstore/detail/vk-redesign/ajlmgiakgaieaeeapegpgblfeodkkpcb?hl=ru
Исполнительный магнит
Затем, что это и не material. Как таковой «Material Design» есть в гайдлайнах Google и там есть отличия от того, что на картинке выше.
Сегодня на meetup хорошо сказали, что скевоморфизм никуда не уходил, как в iOS, так и в Android есть «интерфейс в 3D и слои».
Капитальный бинокль
Разве название приложения не должно интуитивно говорить о чем(!) это приложение?
Instagram, LinkedIn, Viber, Skype, Tjournal .....
Комментарий удален
Драгоценный паук например
Весьма нужная, учитывая, что в текущем устройства «ВКонтакте» фотографии от друзей смотреть невозможно. Другое дело, что спустя полгода бренды массово наводнят и это приложение, если их там как-нибудь особым образом не зарубить.
Одинокий чайник
Ну как это невозможно, в приложении нажать фотографии, а в веб версии "мои новости" -> "фотографии"
Драгоценный
Вообще я знал об этой функции, конечно, но никогда не воспринимал её как возможность уйти от постов из пабликов. И в ленте постов в мобильном приложении есть возможность переключиться на только новости от друзей.
Интересный у них способ абстрагироваться от признания конкуренции с Инстаграмом, мда.