Офтоп
TJ

Вопросы недели: надо ли советовать худеть, чем урчит кошка и сколько жили в Средневековье

Автор: Редакция TheQuestion

После долгого перерыва TJ продолжает собирать самые интересные вопросы и ответы, появившиеся на сервисе The Question. В этом выпуске: преподаватели МХАТа, училища имени Щепкина и студии Фоменко рассказывают, как пройти хотя бы в первый тур, зоологи отвечают на вопрос о том, каким местом урчит кошка, а врачи рассказывают о намеках, которые нельзя делать толстым девочкам.

Как толстой девочке вежливо намекнуть, что пора бы сжечь жирок?

С толстыми девочками есть проблема: с одной стороны, она ещё ребенок, и кажется, что ваш «добрый совет» поможет ей вырасти здоровой. С другой стороны, врач и феминистка быстро объяснят вам, что вопросы чужого тела — не ваше дело.

Если вы действительно хотите помочь толстой девочке, нужно действовать тоньше. Скорее всего, проблема не в девочке, а в её родителях. Хотите намекнуть её папе, что ему тоже пора бы сжечь жирок?

Что требуется от поступающего в театральный, чтобы пройти хотя бы первый тур?

Евгений Каменькович сейчас набирает курс в ГИТИСе, Дмитрий Брусникин в школе-студии МХАТ, Юрий Соломин набирает курс в высшем театральном училище имени Щепкина. И нет, от письма Татьяны им не становится дурно, хотя его слушают несколько раз каждый год, от басен Крылова и Михалкова — тяжело.

Посоветуйте почитать про все тонкости поступления в театральный вуз своим друзьям и детям друзей, которые точно решили идти учиться на актера сразу после школы. Это не менее сложно, чем поступить на Мехмат.

Правда ли, что мужчинам с телом dadbod легче найти девушку?

Америкнская студентка написала колонку о том, что мужчины с телом dadbod — не очень толстые, но такие, «мягкие», гораздо лучше, чем те, кто ходит в тренажерный зал каждый день и боятся съесть пиццу после 6-ти. Кажется, и мужчинам с телом dadbod легче найти девушку, чем людям с идеальным телом.

Правда ли это? Отвечают девушки: «Кубики, трицепсы, бицепсы, широкая спина, упругая мужская попа — дань атавистическим представлениям о физической красоте человека».

Правда ли, что продолжительность жизни в Средних веках была около 30 лет?

Отвечает профессор Йельского университета. Это правда, но всё дело в детской смертности. Если в Средние века вы дожили до 15, у вас неплохие шансы прожить лет 60-70.

Профессиональный лондонец Константин Пинаев говорит, что в 19-м веке продолжительность жизни могла быть еще более короткой, чем в Средние века. Во время индуастриализации в самых плохих районах Лондона средняя продолжительность мужчины рабочего класса упала до 16 лет, но потом поползла вверх после того, как продвинулась медицина.

Что происходит внутри кошки, когда она урчит?

Кота Мерлина занесли в книгу рекордов Гиннеса за самое громкое мурлыканье: он урчит всего лишь в три раза тише, чем ракета, взлетающая в космос, находящаяся от вас на расстоянии 100 метров. И примерно так же громко, как работающий в трёх метрах от вас пылесос.

Каким местом урчит кот? Физика процесса урчания с фактами, цифрами и информацией по другим представителям семейства кошачьих.

#Статья #коты #средневековье #TheQuestion #толстые_люди #dad_bod