Офтоп
Вадим Елистратов

«Обама, ****!»

Пользователи соцсетей смешали победу сборной по хоккею с политическим противостоянием России и США

Вечером 16 мая в Праге состоялся полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в рамках которого Россия победила США со счётом 4:0, тем самым заслужив возможность сразиться за чемпионский кубок с Канадой.

Пользователи социальных сетей увидели в спортивном достижении сборной политические оттенки.

В первых двух периодах матча ни одной из двух команд не удалось «размочить» счёт, однако в завершающем третьем Россия стремительно вырвалась вперёд. На 48 минуте шайбу забил Сергей Мозякин, на 51-й — Александр Овечкин, на 56-й — Вадим Шипачёв и на 59-й — Евгений Малкин.

Пользователи соцсетей встретили победу многочисленными шутками и издёвками над американцами.

Увидели в победе и политической подоплёку, связав её с событиями на Украине.

Неоднократно вспоминали и о том, что 16 мая Владимир Путин принял участие в матче Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце в Сочи, где забил 8 шайб.

Премьера Дмитрия Медведева в очередной раз заскриншотили с закрытыми глазами.

Много внимания уделяли вратарю сборной России Сергею Бобровскому, не пропустившему ни одной шайбы.

По традиции недобрым словом вспомнили комментатора Виктора Гусева, которого часто считают плохим талисманом для любой игры.

Многие пользователи отмечали, что победа сборной России — это не самый лучший способ почувствовать своё превосходство над США.

Остудить пыл радующихся победе пользователей сети решил и совладелец портала Sports.ru Дмитрий Навоша, объяснив у себя на Фейсбуке, почему о поражении США узнает не так уж много американцев.

Чемпионаты мира по хоккею без финала «Россия — Канада» я вообще как-то не слишком котирую. Но поскольку интернет забит уже мемами с плачущим Обамой, картинками про нагибальщиков Америки и так далее, скромно напомню, что про это поражение (как и про победу над Россией на предварительном этапе) в Штатах узнают только самые любознательные болельщики. Это скрин главной страницы Yahoo.Sports, на ESPN и прочих то же самое — нужно усердно кликать, чтобы найти упоминание этого матча, там у них свой сейчас хоккей. Не из-за поражения, повторюсь: по ходу предварительного этапа, когда Штаты победили, я таблицу турнира на 4 из 5 американских сайтов не нашёл.

Дмитрий Навоша, совладелец Sports.ru

Это всё обман, чтобы мы забыли про «Протон»,
Вадим Елистратов,
TJ

#Статья #Барак_Обама #хоккей #Виктор_Гусев #Росссия_США