Офтоп
Вадим Елистратов

Для клипа Тейлор Свифт снялись 17 звёзд, а Twitter выпустил персональное эмодзи

17 мая в сети состоялась премьера клипа певицы Тейлор Свифт на песню «Bad Blood», участие в съёмках которого приняли более 17 знаменитостей. Видео, ради которого Twitter запустил специальную эмодзи, быстро привлекло внимание крупнейших СМИ.

Премьера клипа состоялась в ночь с 17 на 18 мая по московскому времени на американском телеканале ABC во время трансляции музыкальной церемонии Billboard Music Awards, после чего он был опубликован на YouTube.

В ролике Свифт исполняет роль суперагента, которого во время выполнения опасного задания в Лондоне предаёт его же собственная напарница в исполнении певицы Селены Гомес. Пока Свифт готовится к финальному реваншу, зрителям показывают внутренности секретной подземной базы, в которой тренируются «самые опасные наёмники планеты».

Всего в ролике приняло участие более 17 звёзд. В нём сыграли модели Синди Кроуфорд, Кара Делевинь, Джиджи Хадид, Марта Хант, Лили Олдридж и Карли Клосс, актрисы Лина Данэм, Хэйли Стейнфилд, Джессика Альба, Маришка Харгитей, Эллен Помпео, Серайя и Зендайя, а также певицы Элли Гулдинг и Хейли Уильямс (вокалистка группы Paramore).

Единственный мужчина в клипе помимо статистов — рэпер Кендрик Ламар, специально для которого в альбомную версию «Bad Blood» добавили дополнительную партию.

Промо-кампания клипа была одной из самых масштабных за последнее время. За несколько недель до премьеры авторы выпустили серию персонажных постеров в стиле фильма «Город грехов» для каждого из участников видео.

Кроме того, к выпуску «Bad Blood» Twitter запустил первый в истории персональный эмодзи с изображением простреленного лейкопластыря, который некоторое время появлялся при использовании хэштега #BadBloodMusicVideo, после чего был отключён.

Альбом «1989», на котором вышла «Bad Blood» стал большим успехом для Свифт, побив на старте 12-летний рекорд продаж. Два клипа с него на треки «Blank Space» и «Shake It Off» набрали более чем по 800 миллионов просмотров на YouTube каждый.

На церемонии Billboard Music Awards 17 мая Свифт была признана лучшим музыкальным исполнителем.

#Twitter #видео #клипы #Тейлор_Свифт #эмодзи #Bad_Blood #Кара_Делевинь #Джессика_Альба #Кендрик_Ламар