Репортаж из соцсетей: Цветущий Челси Статьи редакции

В Лондоне проходит ежегодный фестиваль цветов, привлекающий десятки тысяч туристов со всего мира

19 мая открылся для широкой публики один из самых знаменитых в мире фестивалей цветов, проводящийся в лондонском Челси Королевским садоводческим обществом Великобритании (Royal Horticultural Society или RHS).

Более ста лет в Челси ежегодно демонстрируются новые сорта растений и задаются тенденции для цветочного бизнеса. Посмотреть на достижения селекционеров приходят знаменитости, представители британской королевской семьи и десятки тысяч рядовых зрителей.

Часть экспозиции по традиции носит тематический характер — например, в 2015 году одной из основных тем шоу стала «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэролла.

В 2015 году организаторы мероприятия ожидают не менее 157 тысяч посетителей. TJ собрал самые примечательные снимки из соцсетей.

0
11 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Что-то с текструрами косяк. Сбой в Матрице.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

А отгадка проста, это приём типа того, что используют фокусники для "головы на столе" — зеркала.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Спасибо! Очень-очень красиво.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это очень круто! Интересно вот еще, почему королевская семья вызывает такое умиление. Вроде пережиток прошлого, по идее, а какие-то они милые.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну вот у меня, например, они вызывают такие чувства, потому что у меня последняя стадия бритофилии. Может, вы тоже страдаете этим недугом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да в том-то и дело, что вроде нет. Ну не в крайней степени так точно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Потому что это грамотно раскрученный мировой бренд - королевская семья Великобритании. Они всегда на виду, у них хороший правильный имидж, они всегда на грани "мы близки к народу" и "мы все-таки королевская семья". При том, что в Европе еще молоко 2-х десятков стран с монархией в мире все знают только одну - британскую.
Вы что-нибудь знаете про короля Норвегии? Швеции? Дании? Голландии? Бельгии? А меж тем у многих этих стран сменился престол за последние 10 лет. И свадеб там не мало было. А весь мир 4 года назад смотрел одну - принца Уильяма. Сколько родилась детей у прочих королевских чет в Европе, думаю, что с десяток точно, но никто этого не знает, зато все знают, что девочку зовут Шарлотта, а мальчика - Джордж.
При том, что около века назад такого внимание королевской чете никто не оказывал, кроме стран-колоний и доминионов. Что в общем-то тоже является причиной такой популярности. Британская Империя была одной из самых могущественных держав почти 5 веков.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Интересно сколько стоит посещение. На сайте у них не нашел. Сравнить просто с нашими. Для примера в Ботанический сад в выходные просили 500р за посмотреть на сакуру.

Ответить