Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter верифицировал фейковый аккаунт режиссёра «Безумного Макса»

Сервис микроблогов Twitter дал галочку верификации якобы режиссёру фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджу Миллеру (George Miller). После того, как в реальность аккаунта с единственным твитом поверили авторитетные издания, его автор признался в подделке. Об этом сообщает The Next Web.

Джордж Миллер

В записи от 17 мая в аккаунте @GMillerMax якобы Джордж Миллер обратился к читателям с благодарностью за добрые отзывы о последнем фильме серии «Безумный Макс» и пообещал продолжение франшизы.

Твит получил тысячи ретвитов, а верифицированный аккаунт заметили в профильных изданиях, в том числе в Variety — одном из самых авторитетных источников новостей в сфере кинематографа.

18 мая издание сообщило со ссылкой на твиттер @GMillerMax, что режиссёр подтвердил свои планы расширить франшизу, начав с фильма «Безумный Макс: Пустошь» (Mad Max: The Wasteland). Ранее об этом Миллер говорил в подкасте с журналистом Джеффом Голдсмитом. Актёр Том Харди, сыгравший роль первого плана в ленте «Безумный Макс: Дорога ярости», также подтвердил своё намерение сняться ещё в трёх работах режиссёра.

20 мая автор сайта сатирических новостей киноиндустрии The Studio Exec Ленни Деловитц (Lenny Delowitz) признался, что это он создал аккаунт для Миллера и добился его верификации. Как именно это ему удалось, он не уточнил.

Аккаунт @GMillerMax оказался заблокирован администрацией Twitter, однако произошло ли это до или после публикации заметки Деловитца, неизвестно.

Моим намерением было создать аккаунт и потом делать то, что мы делаем. Написать о том, как Джордж дожидается работы над «Идеальным голосом 3» (комедия «Идеальный голос 2» — основной конкурент «Безумного Макса» в австралийском прокате — TJ) или что он отказался от «Звёздных войн» из-за иррационального страха перед Харрисоном Фордом. Вам могут не понравиться такие шутки, и это ваше право, но мы просто стараемся ради смеха, это несерьёзно и никогда не было серьёзным. Большинство людей врубаются, некоторые нет. Если бы мне давали фунт каждый раз, когда кто-то считал меня настоящим голливудским руководителем, у меня бы уже была новая машина. […]

Все, что произошло — новый фильм получил немного лишнего пиара, тысячи людей выразили свою любовь и уважение к работе одного из моих героев, а мне довелось написать эту заметку.

Ленни Деловитц, автор сайта сатирических новостей The Studio Exec

#Новость #фейки #Twitter #Безумный_Макс #верифицированные_аккаунты #Безумный_Макс_Дорога_ярости #фейки_в_соцсетях #галочки_верификации #как_получить_верификацию_в_Твиттере #Джордж_Миллер