Мнение: Марк Цукерберг о пользе видеоигр Статьи редакции

В ходе сессии вопросов и ответов, проведённой Марком Цукербергом в штаб-квартире компании в городе Менло-Парк, штат Калифорния, глава Facebook рассказал, помимо прочего, о своём отношении к компьютерным играм.

По словам Цукерберга, компьютер появился у него в возрасте 10 или 11 лет, он играл в игры и постоянно хотел их улучшить. Благодаря этому желанию будущий основатель Facebook начал создавать собственные игры, которые «были ужасны», но приносили своему создателю чувство удовлетворения от того, что он может использовать то, что сделал самостоятельно.

Я часто слышу, что многие родители обеспокоены тем, что дети играют в игры. Для этих опасений есть основания, и я полагаю, что вокруг этого сложится важная дискуссия. Если вы хотите, чтобы ваши дети занимались программированием, то, думаю, дать им возможность играть — это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать. Я определённо не стал бы программистом, если бы ребёнком не играл в игры.

Марк Цукерберг, основатель Facebook

Также глава Facebook сравнил работу инженера с тем, чтобы «играть с технологией и экспериментировать с различными вещами», и признал, что лучшие из инженеров, которые ему известны, — самоучки.

Цукерберг не единственный, кто заявлял о пользе видеоигр в умеренном количестве. Например, в 2013 году учёные Сингапурского технологического университета провели исследование, по результатам которого заявили, что посвящая час в день видеоиграм, можно существенно улучшить свои когнитивные способности.

0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Шах и мат, Мама. Отдавай кабель

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус

Иди в фонтане купайся, у тебя выпускной сегодня! И так ноги уже сгнили от компьютера!

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

so true.
пошел в программисты, потому что хотел свой клон X:Com Apocalypse создать, с куртизанками и преферансом

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Так в итоге то, создал или нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

после того как я осилил рендер сцены методом трассировки лучей я оставил эти идеи.

еще поучаствовал в проекте реверс-инженеринга x:com apoc, но он тож заглох.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Не знаю. У меня есть тонна знакомых, которые устроились на работу мало-мальскую, чтоб на жизнь хватало и безперспективно просто задротят. Примерно такое существование (не жизнь):
while(true) {
sleep();
work();
play();
}

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Просто они хиканы и интроверты

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Не думаю, что это оправдание, чтоб ничего не делать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А перед кем нужно оправдываться? Каждый дрочит как он хочет

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Не без этого

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

универсальный. т.е T.J, когда вы уже переболеете этой болезнью роста, и разрешите редактировать посты пусть даже ограниченное время после публикации..

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Совсем уже со своим комплюктером свихнулись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

то же самое. игры привели в программирование. еще до того, как начал в них играть цукерберг. Так что эниверсальный механизм.
Тут даже шире. Хочешь приобщить человека к компьютеру - лучший путь - через игры. Спасибо саперу и косынке. Через них я научил компьютерной грамотности сотни человек

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

while(if condition != dead) {
sleep();
work();
play();
}

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

В вайле иф?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

ну а что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

в for все будет работать, это же я для наглядности, что жизнь не бесконечная.

Ответить