Офтоп
Ольга Жигулина

Мнение: Марк Цукерберг о пользе видеоигр

В ходе сессии вопросов и ответов, проведённой Марком Цукербергом в штаб-квартире компании в городе Менло-Парк, штат Калифорния, глава Facebook рассказал, помимо прочего, о своём отношении к компьютерным играм.

По словам Цукерберга, компьютер появился у него в возрасте 10 или 11 лет, он играл в игры и постоянно хотел их улучшить. Благодаря этому желанию будущий основатель Facebook начал создавать собственные игры, которые «были ужасны», но приносили своему создателю чувство удовлетворения от того, что он может использовать то, что сделал самостоятельно.

Я часто слышу, что многие родители обеспокоены тем, что дети играют в игры. Для этих опасений есть основания, и я полагаю, что вокруг этого сложится важная дискуссия. Если вы хотите, чтобы ваши дети занимались программированием, то, думаю, дать им возможность играть — это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать. Я определённо не стал бы программистом, если бы ребёнком не играл в игры.

Марк Цукерберг, основатель Facebook

Также глава Facebook сравнил работу инженера с тем, чтобы «играть с технологией и экспериментировать с различными вещами», и признал, что лучшие из инженеров, которые ему известны, — самоучки.

Цукерберг не единственный, кто заявлял о пользе видеоигр в умеренном количестве. Например, в 2013 году учёные Сингапурского технологического университета провели исследование, по результатам которого заявили, что посвящая час в день видеоиграм, можно существенно улучшить свои когнитивные способности.

#Статья #Марк_Цукерберг #видеоигры