Офтоп
TJ

Драматичные новости недели: мусульманка против Деда Мороза и жареная на Вечном огне картошка

Автор: Залина Маршенкулова

Самой безумной новостью недели стало происшествие на Южном Урале: пациентка скончалась от сердечного приступа, увидев, как санитарка под амфетамином избивает медсестру. В подборке за эту неделю вы также узнаете, насколько опасно делать селфи, кто ведёт войну против Дед Мороза и как использовать Вечный огонь в быту.

Тульских школьников задержали за жарку картошки на Вечном огне

Тульская полиция выясняет обстоятельства надругательства над памятником защитникам Отечества в городе Алексин Тульской области. В среду глава региона Владимир Груздев заявил, что задержаны трое подростков, которые на Вечном огне у памятника защитникам города жарили картошку.

На Южном Урале пациентка больницы умерла от ужаса, увидев, как санитарка под амфетамином избивает медсестру

По показаниям свидетелей, на шум из палаты вышла престарелая пациентка и увидела, как санитарка повалила медсестру на пол и начала кусать её. Пострадавшая медсестра вырвалась, а когда вернулась с врачами, увидела, что пациентка, наблюдавшая за дракой, мертва.

Экспертиза показала, что санитарка — зачинщица драки — находилась под воздействием амфетамина. В полиции объясняют, что сейчас она подвергнута административному наказанию.

Москвичка ранила себя в голову, делая селфи с пистолетом

Она попросила охранника дать ей ненадолго травматический пистолет, объяснив, что хочет сфотографироваться с оружием. Мужчина ей не отказал, а когда девушка взяла в руки пистолет и начала делать селфи, случайно выстрелила себе в голову, — рассказал один из очевидцев происшествия.

Заявление на мусульманку, призывающую не отмечать Новый Год, написал студент, осуждённый за прославление Гитлера

Суд Первоуральска приговорил 23-летнюю Эльвиру Султанахметову к 120 часам обязательных работ за призыв мусульманам не отмечать Новый год. Девушку, утверждавшую, что рассказы про Деда Мороза противоречат исламу, признали виновной в «возбуждении ненависти либо вражды по признакам отношения к религии» (статья 282 УК РФ).

Заявление с жалобой на призывы девушки написал житель Первоуральска, который сам ранее был осужден по той же статье за прославление Адольфа Гитлера. Теперь, по его словам, он получает угрозы от «Исламского государства» (ИГ).

Боевики в Афганистане случайно подорвались на собственных минах, которые приготовили для правительства

Злоумышленники, ставшие жертвами собственного оружия, собирались выступить в качестве смертников. Атака готовилась в уезде Чахарбурджак, но преждевременная активация взрывных устройств помешала повстанцам осуществить свой план, передаёт информационное агентство «Хаама Пресс».

#Статья #экстремизм #Breaking_Mad #Адольф_Гитлер #оскорбление_ветеранов #наркотики #Исламское_государство #смерть_во_время_селфи