Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Намиб, земля «Безумного Макса»

Фото со съёмок, инстаграм Роузи Хантингтон-Уайтли

Действие фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» происходит в альтернативной Австралии, превратившейся в безжизненную пустыню, и поиски соответствующей натуры заняли около двух лет. Съёмки должны были начаться в 2011 году в австралийском Брокен-Хилле, однако из-за затяжных дождей местность неожиданно зацвела после пятнадцатилетней засухи, и продюсерам пришлось заняться поисками заново.

В итоге натурные съёмки стартовали через полтора года после запланированного срока в юго-западной части Африки в пустыне Намиб, которая считается самой древней на планете и одной из самых сухих.

Ещё через семь месяцев, в начале 2013 года, экологи обвинили создателей картины в том, что те нанесли пустыне урон, приведший к изменению ландшафта, а также к сокращению на этой территории численности видов животного и растительного мира. Национальное Министерство охраны окружающей среды и туризма не согласилось с обвинениями, заявив, что кинематографисты провели большую работу по восстановлению той зоны пустыни, в которой проходили съёмки.

TJ собрал фотографии пустыни Намиб из инстаграмов туристов.

...at it again...

Видео опубликовано Tilly Nambinga (@tillynam)


#Статья #Instagram #фото #Африка #Намиб