Персона в Instagram: Дочь Бродского Статьи редакции

Пользователи рунета обнаружили инстаграм живущей в Италии младшей дочери Иосифа Бродского

25 мая пользователи соцсетей обнаружили инстаграм младшей дочери поэта Иосифа Бродского (днём ранее исполнилось 75 лет со дня его рождения) и стали активно делиться ссылкой на профиль.

Одним из первых на профиль Анны Александры Марии Соццани (фамилия матери) обратил внимание рэпер Oxxxymiron. Его запись быстро набрала сотни ретвитов и привлекла к девушке внимание пользователей соцсетей, которые начали оставлять комментарии в том числе и в её профиле.

Анна Александра Мария родилась в 1993 году. Как в одном из интервью объяснял сам Бродский, «Анна — это в честь Анны Андреевны Ахматовой, Александра — в честь моего отца, Мария — в честь моей матери и в честь моей жены, которую тоже зовут Мария».

Бродский умер в 1996 году в Нью-Йорке от инфаркта. Несмотря на попытки вернуть тело поэта на родину, он был похоронен в Венеции.

22-летняя девушка до мая 2015 года ни разу не была в России: в день 75-летия Иосифа Бродского она приехала на открытие посвящённого поэту музея-квартиры в Санкт-Петербурге.

Анна вместе со своей дочерью живёт в Италии. В возрасте девяти лет она занималась русским языком, однако после смерти учительницы перестала им увлекаться и теперь не понимает почти ни слова.

Судя по её инстаграму, Анна увлекается граффити, йогой, вселенной «Звёздный путь», а также серией игр Metal Gear Solid.


Помимо Анны у Бродского есть ещё одна дочь Анастасия от балерины Марии Кузнецовой и сын Андрей от Марианны Басмановой. С итальянкой русского происхождения Марией Соццани он познакомился в 1990 году — заметил её среди своих студентов.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Очень странно читать такие словосочетания, как "Иосиф Бродский", "Звездный путь" и "Metal Gear Solid", в одной статье.

Ответить
38
Развернуть ветку
Иной бинокль

Вот да, тоже очень приятно удивлён насчёт MGS'а.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зачем она вышла из комнаты? Ошибку совершила, батю не послушала

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Батя-то да. Явно выходил, студенток подмечал, не терялся.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ее вряд ли удивишь цитатами Бродского.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

- Стог сена и загон овечий...

- What did you say?

Ответить
22
Развернуть ветку
Иной бинокль

Она отца на итальянском что-ли читает?

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

и теперь не понимает почти ни слова
Нет, на русском. Сидит как дура и смотрит в непонятный текст.

Ответить
52
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тут даже русскоговорящие не все поймут.

Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Скажите пожалуйста, Вам приходилось сталкиваться с риторическими вопросами?

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Охуенная дочь, что тут сказать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Дочь копия потребительниц творчества её отца. Ситцевые платьица, невинный взгляд...

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

За что боролся, на то и напоролся.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

такие же смешанные чувства были, когда посмотрел инстаграм дочери Лиама Галлахера из Oasis.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Судя по её инстаграму, Анна увлекается граффити, йогой, вселенной «Звёздный путь», а также серией игр Metal Gear Solid. " - просто няша ^___^. Интересно какая часть MGS ей нравится больше всего

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Будем надеяться, что MGS3. А из стартрека шоб оригинальный сериал. Потому что иначе всё плохо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так и знал, увиливает от ответа.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

вместе со своей дочерью

22 года

Интерес упал.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

До 40 ждать должна была? Малой год или чутка больше, какая проблема? Или не будь у неё ребенка, ты уже летел бы к ней?

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Обидненько.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

чёт не заинтересовала она меня. сердечко не забилось, так сказать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну всё. Лихачев, удаляй статью! Ему не понравилось! :(

Ответить
34
Развернуть ветку
Иной бинокль

Елистратов, если быть точным

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Прости, чувак. Не угадали. В следующий раз будем сначала согласовывать с тобой

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как это мило с вашей стороны:3

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я знаю только два типа людей: тех, кто ничего не знает о серии МГС, и те, кто ее любят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Однажды я узнал, что моему однокласснику не нравится серия MGS. Спустя две недели после этого он исчез, а под его подушкой нашли записку, где кровью Кодзимы была написана лишь одна фраза - я должен попасть в Сайлент Хилл.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Полюбому с ее рождением (до/после) куча всего интересного, что можно в книгах и фильмах показать.

Ответить