Офтоп
Вадим Елистратов

Персона в Instagram: Дочь Бродского

Пользователи рунета обнаружили инстаграм живущей в Италии младшей дочери Иосифа Бродского

25 мая пользователи соцсетей обнаружили инстаграм младшей дочери поэта Иосифа Бродского (днём ранее исполнилось 75 лет со дня его рождения) и стали активно делиться ссылкой на профиль.

Одним из первых на профиль Анны Александры Марии Соццани (фамилия матери) обратил внимание рэпер Oxxxymiron. Его запись быстро набрала сотни ретвитов и привлекла к девушке внимание пользователей соцсетей, которые начали оставлять комментарии в том числе и в её профиле.

Анна Александра Мария родилась в 1993 году. Как в одном из интервью объяснял сам Бродский, «Анна — это в честь Анны Андреевны Ахматовой, Александра — в честь моего отца, Мария — в честь моей матери и в честь моей жены, которую тоже зовут Мария».

Бродский умер в 1996 году в Нью-Йорке от инфаркта. Несмотря на попытки вернуть тело поэта на родину, он был похоронен в Венеции.

22-летняя девушка до мая 2015 года ни разу не была в России: в день 75-летия Иосифа Бродского она приехала на открытие посвящённого поэту музея-квартиры в Санкт-Петербурге.

Анна вместе со своей дочерью живёт в Италии. В возрасте девяти лет она занималась русским языком, однако после смерти учительницы перестала им увлекаться и теперь не понимает почти ни слова.

Судя по её инстаграму, Анна увлекается граффити, йогой, вселенной «Звёздный путь», а также серией игр Metal Gear Solid.


Помимо Анны у Бродского есть ещё одна дочь Анастасия от балерины Марии Кузнецовой и сын Андрей от Марианны Басмановой. С итальянкой русского происхождения Марией Соццани он познакомился в 1990 году — заметил её среди своих студентов.

#Статья #фото #дочь_Бродского #Анна_Александра_Мария_Соццани