Офтоп
Вадим Елистратов

СМИ: Netflix разрабатывает французскую версию «Карточного домика» с Жераром Депардье

Онлайн-кинотеатр Netflix занимается разработкой французской версии своего популярного сериала «Карточный домик» с актёром Жераром Депардье в главной роли. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на Radio Europe1.

Жерар Депардье

По информации СМИ, участие Жерара Депардье пока не подтверждено, но именно его видят в главной роли представители Netflix. Шоу, которое получит название «Марсель» (Marseille), станет первым франкоязычным проектом онлайн-кинотеатра.

Сериал планируется снимать во Франции и с участием французских кинематографистов. Местные деятели телевизионной индустрии уже успели раскритиковать проект за то, что он может повредить их бизнесу, а также «разбавить» качество их продукции.

Французский «Карточный домик» не будет чётко следовать ни американской, ни британской версии. Он расскажет о Робере Таро (Robert Taro) — мэре города на юге Франции, которому предстоит столкнуться лицом к лицу на выборах с молодым амбициозным кандидатом на его пост.

Дебютный сезон шоу будет состоять из восьми эпизодов, сценарий к которым написал Дэн Франк (Dan Franck) — создатель мини-сериала «Карлос» о жизни террориста Ильича Рамиреса Санчеса. Первые две серии снимет обладатель номинации на премию «Сезар» Флоран Эмилио Сири (Florent Emilio Siri).

Европейское отделение Netflix назвало участие Депардье в проекте домыслами. Тем не менее, отмечает Deadline, актёр по-прежнему остаётся популярным во Франции, несмотря на то, что покинул родину и получил российское гражданство.

Премьера четвёртого сезона американского «Карточного домика» с Кевином Спейси в главной роли намечена на 2016 год. Британская версия телешоу по роману писателя Майкла Доббса выходила на BBC в 1990 году.

#Netflix #Карточный_домик #Депардье #Марсель