Офтоп
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: Шестисекундный торнадо

Сильному торнадо понадобилось всего шесть секунд, чтобы разрушить небольшой мексиканский город Сьюдад-Акунья на границе с США

Сильный торнадо, соприкасавшийся с землёй всего шесть секунд, разрушил небольшой город Сьюдад-Акунья в штате Коауила на севере Мексики, неподалёку от американской границы.

По оценкам специалистов, скорость ветра составила 270-300 километров в час. Несколько сотен человек остались без жилья, не менее 13 погибли и свыше 200 получили ранения разной степени тяжести. Пострадали также десятки автомобилей — часть из них оказалась смята и перевёрнута, ещё несколько заброшены на крыши зданий.

В городе при поддержке военных продолжаются поисково-спасательные работы и восстановление коммуникаций, объявлено чрезвычайное положение. Мэр города распорядился развернуть восемь временных лагерей для тех, кто лишился дома, и организовать сбор тёплых вещей и съестных припасов для пострадавших.

Накануне разрушительного торнадо в городе Сьюдад-Акунья непогода обрушилась на американские штаты Техас и Оклахома, где в результате сильного наводнения погибли не менее трёх человек.

Фото: Minerva Aguilar
Фото: Minerva Aguilar
Фото: Minerva Aguilar
Фото: Minerva Aguilar
Фото: Minerva Aguilar
Фото: Minerva Aguilar
Фото: Gabriela Llanes
Фото: Gabriela Llanes
Фото: coke
Фото: Hanna Jaff

#Статья #фото #Мексика #торнадо_США #торнадо