{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Мнение: Антон Носик о Лесе Рябцевой как инструменте троллинга либеральной аудитории Статьи редакции

Медиаменеджер Антон Носик считает, что главный редактор «Эха Москвы» намеренно использует свою помощницу Лесю Рябцеву как инструмент провоцирования либеральной части своей аудитории. Об этом Носик рассказал в своём ЖЖ.

Алексей Венедиктов и Леся Рябцева. Фото Виталия Рагулина

По мнению Носика, в последнее время в рунете стало неинтересно общаться, так как осталось мало ярких людей, способных спровоцировать дискуссию. Однако Алексей Венедиктов, ставший частым участником скандалов, и его помощница Леся Рябцева — это «новые игроки на поле».

По-моему, Леся — абсолютно гениальный проект Алексея Алексеевича по затролливанию того ядра аудитории «Эха», которое в текущем российском дискурсе именуется демшизой.

Зачем Алексею Алексеевичу понадобилось троллить это своё ядро — ума не приложу. Но это его радиостанция, и ему решать, как выстраивать отношения с поклонниками. А я могу лишь по совету Остапа-Миронова «оценить красоту игры». И я её оцениваю в 100 баллов из 100.

Антон Носик, медиаменеджер

Носик отметил, что называющая себя «интеллигенцией» аудитория позволила себе обсуждать сексуальную жизнь Рябцевой (имеются в виду её недавние отношения с писателем Эдуардом Багировым), в то время как в целом разговоры о чужой личной жизни такие люди считают недостойными: «Так и работает классический троллинг: он провоцирует воспитанного человека на полную потерю лица».

То, что объектом всеобщего обсуждения стала именно Леся Рябцева, а не кто-то другой (Носик перечисляет нескольких медиаперсон от Кристины Потупчик до Эдуарда Лимонова), является прямым следствием её внешней привлекательности, заявил медиаменджер.

Обрюзгшим прохановым, со скошенными к переносице от постоянного вранья глазами, можно как-то даже по человечески посочувствовать, что мать сыра земля их ещё носит. А Лесе сочувствовать не получается. Её можно только ненавидеть всеми фибрами. Или оценить красоту игры.

Антон Носик, медиаменеджер

По мнению медиаменеджера, его опыт говорит о том, что аудитория «Эха Москвы» не перестанет слушать радиостанцию из-за Леси Рябцевой, а редакция не уволится из-за ухода основателя «Эха» Сергея Корзуна. Само увольнение Корзуна могло быть вызвано не колонками Рябцевой, а его желанием с громким скандалом перейти на другую работу, считает Носик.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u0445\u043e_\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u044b","\u044d\u0434\u0443\u0430\u0440\u0434_\u0431\u0430\u0433\u0438\u0440\u043e\u0432","\u0441\u0435\u0440\u0433\u0435\u0439_\u043a\u043e\u0440\u0437\u0443\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0435\u0441\u044f_\u0440\u044f\u0431\u0446\u0435\u0432\u0430","\u0430\u043d\u0442\u043e\u043d_\u043d\u043e\u0441\u0438\u043a","\u0430\u043b\u0435\u043a\u0441\u0435\u0439_\u0432\u0435\u043d\u0435\u0434\u0438\u043a\u0442\u043e\u0432"], "comments": 80, "likes": 21, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55252, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 28 May 2015 12:25:46 +0300", "is_special": false }
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Административный рубин

35

И я её оцениваю в 100 баллов из 100

а я оцениваю в 8 млн из 140 млн

Ответить

Молодой Мика

28

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Хэнлона

Ответить

Предварительный рак

Молодой
5

во-во.

а то щас любят все заговорами и троллингом объяснять. из серии,

-ты что, обосрался?
-это многоходовочка.
-да у тебя и руки в говне!
-геополитическая игра.

Ответить

Некоторые рубин

Молодой
3

Тут немного иной случай. Нежелание Венедиктова уволить Лесю - нельзя объяснить глупостью.

Ответить

Молодой Мика

Некоторые
9

Можно.

Ответить

Некоторые рубин

Молодой
0

Нет, бритва Хенлона все-таки применятся относительно заговоров. Решение, основанное на субъективном мнении Венедиктова не может считаться ни заговором, ни глупостью.

Ответить

Молодой Мика

Некотор…
6

Вы заблуждаетесь. БХ применяется относительно любых событий, в которых участвуют люди.

Ответить

Гордый холод

Некоторые
1

Может быть Венедиктову не разрешают уволить Рябцеву.

Ответить

Покойный файл

Михаил
2
Ответить

Чувствительный дебаркадер

18

Мнение Леси Рябцевой об инструменте Алексея Ведениктова

Ответить

Обязательный танк88

Чувствительный
1
Ответить

Могучий Данила

17

Господи, да хватит везде про эту Лесю писать. Это же первое правило троллей в интернете. Не обсуждать и не кормить их, и они в итоге сдуются.

Ответить

Автоматический спрей

steklovata
1

Есть и второй вариант, теоретически успешный: "закармливать на убой".

Ответить

Печатный глобус

18

Как вообще можно слушать эхо? Реклама каких-то бадов, уебищные джинглы из девяностых, ведущие с завышенным чсв, вот это все. Не причисляю себя к противникам либералов, но слушать это просто не могу.

Ответить

Чувствительный дебаркадер

Nik
8

Потому что больше нечего

Ответить

Опытный глобус

Чувствительный
4

Серебряный Дождь, не?

Ответить

Многие глобус

Marat
0

Во-во. У них божественные плейлисты. Для беларуских радиослушателей с нашими квотами на 70% отечественной "эстрады" музыка на СД — услада и отдушина.

Ответить

Опытный глобус

Mikita
0

Да, музыка у них годная. У нас в Казани тоже слушать практически нечего, кроме СД. Правда я сам давно уже радио не слушал, но помню, у них там Пронько такой был, вот уж он про политику и экономику рубил с плеча

Ответить

Печатный глобус

Чувствительный
1

Коммерсант/бизнес, если хочется болтологии? Хотя, если честно, коммерсант в последнее время сдулся.

Ответить

Чувствительный

Nik
5

А если не о бизнесе, а о политике? Радио КП, Вести или Маяк посоветуете?

Ответить

Печатный глобус

Чувстви…
1

Ага, и Доренко

Ответить

Чувствительный

Nik
5

Шлюхам я предпочитаю студенток. Это я про радио

Ответить

Печатный глобус

Чувстви…
4

Мне кажется, что вообще не лучшая идея - слушать радио про политику. Для этого есть интернеты, например.

Ответить

Чувствител

Nik
9

Особенно за рулем интернеты очень актуальны. Я бы, разумеется, предпочел слушать радио TJ, но, повторюсь, выбора у меня нет

Ответить
2

за рулем надо машину вести, можно музыку послушать на крайняк аудио книгу, если все таки необходимо быть в курсе событий то нужно слушать музыкальное радио, я отдаю предпочтение нашему, дискуссии болтологии и политоты мне хватает в интернетах

Ответить

Чувствител

Николай
1

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти (с) Музыку в машине не слушаю в принципе, а аудиокниги сильно отвлекают

Ответить
0

не принимайте близко к сердцу чужое мнение (:
на мой взгляд, болтология отвлекает еще сильнее чем аудио книги

Ответить

Чувствител

Николай
0

В неё при маневрах можно не вникать, с аудиокнигами такое не прокатывает )

Ответить
0

а чем если не секрет вам так не угодила музыка? (:

Ответить

Чувствител

Николай
1

Много с ней работал. Надоела ) Слушаю, но редко и не в машине

Ответить

Ложный каякер

Чувстви…
1

Мне Маяк симпатичен, хоть и там бывают так себе дискуссии. Слушайте anon.fm, короче.

Ответить

Различный браслет

Чувствительный
0

подкасты наше все!
английский желателен конечно, но в подкастах и английский можно учить. так, что тут и мотивация и удовольствие :)

Ответить

Германский кот

Nik
2

Не знаю зачем слушать, но можно Инстаграм ведущей, например: https://instagram.com/t_felg/

Ответить

Германский кот

DELETED
1

Там есть котики!

Ответить

Независимый единорожек88

DELETED
0

Спасибо за ее инстаграм)

Ответить

Должен калькулятор

Nik
1

когда Доренко ушел на Эхо по утрам слушал. Все удивлялся - "я один чтоли слышу эти отбивки родом из детства и три рекламы Лошадиной Силы подряд?"

Ответить

Смутный ящик

Nik
0

Спокойно слушаю.

Ответить

Органический Гоша

14

У меня сложилось о ней точно такое же мнение. Она просто тролль. Либо же просто тупая дура (что вряд ли, потому что Веник не стал бы у себя в помощниках дуру держать). В обоих случаях не вижу причин ее обсуждать, честно говоря.

Ответить

Китайский Кирилл

Lev
8

не вижу причин ее обсуждать

поэтому ты оставил сей коммент?

Ответить

Органический Гоша

Slow
3

Ну, конкретно ее я обсуждать не буду (и вступать в дискуссию по этому поводу). Я прокомментировал запись - что согласен с Носиком, и не понимаю, чего все о ней говорят. :)

Ответить

Опытный глобус

Lev
7

Да, давайте не обсуждать Рябцеву. Давайте даже не произносить фамилию Рябцева. Всё, ни слова про Рябцеву. Вот мы и не обсуждаем Рябцеву

Ответить

Покойный файл

Marat
3

Нужно подкинуть Яровой идею законопроекта о запрете использования словосочетания "Леся Рябцева". Сказал - и на два года.
Хоть один полезный закон будет.

Ответить

Предварительный рак

Lev
4

да какой она тролль.

вот реутов тв - это троллинг, и алла михеева - это троллинг. а тут лажает тетя и все.

Ответить

Социальный пришелец

Андрей
1

Да даже та, которую на TJ не называют, троль!

Ответить

Испанский микрофон

Lev
1

А почему одно другому мешает?

Ответить

Сознательный кубок

6

Пьеса Уильяма Шекспира «Много шума из ничего»

Ответить

Внутренний дым

3

Вот они там веселятся в своем болоте

Ответить

Печатный глобус

3
Ответить

Китайский Кирилл

Nik
14

не красотка, да.

Ответить

Ответственный бокал

Slow
0

Вот если бы у нее было ярко выраженное в третьем размере женское обоняние...

Ответить

Вирусный

Калина
10

Нюхательные титьки?)

Ответить

Ответственный

Руслан
0

Это так называется?

Ответить

Вирусный

Калина
0

Это мне у вас спросить стоит.))

Ответить

Моральный

Руслан
0

Груденюх!

Ответить

Гибкий вентилятор

Nik
4

вот так получше будет

Ответить

Исторический блик

Nik
2

На самом деле довольно симпатичная(читай ебабельная) девушка.

Ответить

Трагический яд

Крафтовый
0

ebability

Ответить

Качественный Даниль

3

как обычно - "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа"

Ответить

Предварительный рак

Dear
0

(с) джейсон стэтхем.

вернее, пелевин, конечно. один из шикарнейших каламбуров сэнсея.

Ответить

Часовой Филипп

3

MUTE
Мне нужна в браузере кнопка MUTE

Ответить

Многий огонь

3

вот это называется задружиться с человеком, а потом, когда человек втюхается в говно по уши, его оттуда тащить, приговаривая: это всё такой хитрый замысел, вы ничо не поняли, патамушта упоротая демшиза, а я всё понял, и ржу над вами, тупыми дебилами.

Нет, нахуй с такими рассуждениями.

Ответить

Математический Кирилл

2

Леся Долбоёбцева

Ответить

Независимый единорожек88

Viktor
1

Почему-то засмеялся

Ответить

Зеленый файл

2

Ну, например, я не либерал, но считаю ее тупой и малограмотной Лесей из Иваново

Ответить

Комментарий удален

Многий огонь

Plan
1

а чо сразу не либерал-то

Ответить

Комментарий удален

Трагический яд

1

Чел просто делает деньги, смиритесь.

Ответить

Успешный теркин30см

1

Неделя Леси Рябцевой на TJ

Ответить

Временной меч

1

То, что объектом всеобщего обсуждения стала именно Леся Рябцева, а не кто-то другой (Носик перечисляет нескольких медиаперсон от Кристины Потупчик до Эдуарда Лимонова), является прямым следствием её внешней привлекательности

На самом деле это является следствием того, что она, в отличие от всяких там прохановых и лимоновых, - журналист, а не политический шоумен

Ответить

Серебряный торшер

1

После того как ненавидеть Рябцеву стало слишком мейнстримно, подозрительно часто стали появляться теории заговоров от великих конспирологов всея рос. демшизы. Что это попытка выделиться среди серой массы брюзжащих слюной от одного только упоминания имени журналистки либералов или элементарное раздувание из мухи слона?

Ответить

Ответственный бокал

Кот
2

Ненавидеть? Кому она нужна-то особенно, что такие эмоции испытывать. В этом троллинге, если таковой имеет место быть, однозначно не хватает изящества и чувства вкуса.

Ответить

Стеклянный корабль

1

красотка?!

Ответить

Силовой Илья

–12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Российский украинец

Илюхер
44

ГЕЙМПАД!

Ответить

Опытный глобус

Интригатор.
1

палка радости

Ответить

Теплый Абдужаббор

Илюхер
2

Пульт

Ответить

Силовой Илья

Василий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я знаю

Ответить

Чувствительный дебаркадер

Илюхер
1

У кого что болит...

Ответить

Прохожий паркур

0

Ценить красоту игры. Мы поняли.

Ответить