Офтоп
Вадим Елистратов

Пользователи сети высмеяли новость о появлении женщин-футболистов в новой игре популярнейшей серии FIFA

Компания Electronic Arts объявила, что в новой игре популярной серии футбольных симуляторов FIFA впервые появится возможность играть за женские команды. Новость вызвала бурное обсуждение в сети. Об этом сообщает Eurogamer.

Скриншот FIFA 16

История футбольного симулятора FIFA насчитывает уже порядка 22 лет, однако женские команды в нём появились впервые. В FIFA 16 можно будет поиграть за женские сборные Англии, Германии, Франции, Швеции, Испании, Китая, Мексики, Италии, США, Австралии, Бразилии и Канады. Россия в список не вошла.

По словам разработчиков, выставлять женскую сборную против мужской команды будет нельзя, однако все они будут доступны в онлайновых и офлайновых матчах.

Захват движений спортсменок в процессе разработки

Авторы игры отмечают, что появление женских сборных является одним из важнейших событий для серии, которое позволит миллионам пользователей «играть по-новому». В Electronic Arts обещают, что фанаты FIFA получат «аутентичный опыт» лицезрения женского футбола благодаря инновационной системе захвата движений, использованной при разработке.

Реакция пользователей сети на главное нововведение в FIFA 16 оказалась бурной. Многие из них отметили, что лучше бы Electronic Arts уделила внимание другим составляющим игры.

Не обошлось и без шуток о беременности, месячных, ответственности за сексуальные домогательства и пустых стадионах на женских матчах.

Начали в женском футболе искать и плюсы.

Компания Electronic Arts объявила о том, что впервые покажет FIFA 16, 27 мая. В тот же день в Швейцарии по подозрению в коррупции были арестованы 9 высокопоставленных чиновников ФИФА. Тогда пользователи сети начали фантазировать о том, что следующая часть игры будет посвящена взяткам и «откатам».

Официальная обложка FIFA 16 пока не была представлена, однако пользователи сети предполагают, что на ней впервые в истории может появиться женщина.

Релиз FIFA 16 на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One состоится в сентябре 2015 года.

#Electronic_Arts #ФИФА #FIFA_16 #женские_команды