В сети состоялась премьера Kung Fury — созданного с помощью краудфандинга фильма о Гитлере, кунг-фу и динозаврах Статьи редакции

Вечером 28 мая шведская киностудия LaserUnicorns опубликовала на YouTube экшн-фильм Kung Fury — эпатажную стилизацию под кино и видеоигры восьмидесятых, средства на которую собирались с помощью Kickstarter. Пользователи сети приняли картину шквалом лестных отзывов.

Протяжённость Kung Fury составляет чуть больше получаса. Картина рассказывает о полицейском из Майами по кличке Kung Fury, который по совместительству является единственным человеком в мире, знающим самый смертоносный вид кунг-фу.

После того, как переместившийся во времени Адольф Гитлер убивает почти всех коллег Kung Fury, главный герой отправляется в прошлое, чтобы отомстить кунг-фюреру, однако вместо нацистской Германии случайно попадает к древним викингам, сражающимися с лазер-рапторами — динозаврами, стреляющими лазерными лучами из глаз.

Картина выдержана в стиле фильмов и игр восьмидесятых и выполнена с максимально возможным эпатажем: в каждой её сцене обязательно происходит нечто абсурдное. Помимо множества странных событий и зрелищных экшен-сцен, она насыщена непереводимыми англоязычными шутками. Например, когда главный герой убивает двух нацистов танком, он говорит «Tank you» (созвучно с «Thank you», «Спасибо»).

Пользователи рунета, посмотревшие картину сразу после сетевой премьеры, встретили её с одобрением. Например, её сравнили с фильмом «Мстители 2» — не в пользу блокбастера Marvel.

Были и те, кто утверждал, что часть удовольствия от подобных проектов как раз в том, что их мало.

Сбор средств на Kung Fury стартовал в конце 2013 года. На реализацию своей идеи авторы попросили 200 тысяч долларов, однако собрали более 600 тысяч. Чтобы привлечь внимание к проекту, они потратили около 5 тысяч долларов на двухминутный трейлер, который собрал более 10 миллионов просмотров на YouTube.

В создании картины также принял участие актёр Дэвид Хэссельхофф, который исполнил заглавную песню, а также сыграл в Kung Fury «умную» машину (отсылка к его сериалу «Рыцарь дорог»).

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0440\u0430\u0443\u0434\u0444\u0430\u043d\u0434\u0435\u0440\u044b","laserunicorns","kung_fury","kickstarter"], "comments": 77, "likes": 42, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55264, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 29 May 2015 01:05:05 +0300", "is_special": false }
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Светский корабль

28

Но будет "Железное небо 2" с Гитлером на зигующем динозавре! Посмотрим переплюнет ли. Так что "ретротрэш" это явный тренд.

Ответить

Татарский цветок

Volokhan
4

Не та рука...

Ответить

Лишний клуб

Даниил
3

незнакомка же

Ответить

Законный Никита

21

Коротко о главном: АААААААААААААААААААААААААААААА!

Ответить

Чувствительный кран

19
Ответить

Татарский цветок

13

Круто было бы, если бы выпустили в широкий прокат. Досняли бы ещё час — и выпустили. Над трейлером «Мачете» тоже сначала все смеялись, а потом грустили, что это фейк, но когда его и правда анонсировали, радости не было предела.

Ответить

Чувствительный кран

Даниил
2

Ещё же выходил "Hobo with a Shotgun". Но фильм послабее, конечно "Мачете" получился.

Вообще, все трейлеры из Grindhouse очень занимательные.

Ответить

Татарский цветок

Evgeniy
2

Бомж ваще говно полное, да и второй мачете чет какой-то ебанутый в плохом смысле. Вот «Женщины-оборотни на службе СС» неплохо выглядели. Роб Зомби, кстати, минут сорок материала отснял, потом грустил, когда пришлось нещадно кромсать.
Причём три трейлера были одинаковыми везде («WWotSS» Роба Зомби, «Don't» Эдгара Райта, «Machete» Роберто Родригеза), но ещё один был разным. «Hobo with a Shotgun» был чисто любительским и выиграл на конкурсе фальшивых трейлеров, и он был только в некоторых регионах (немного США и Канады). По большей части четвёртым был «Thanksgiving» Элая Рота.
Ещё могу заметить, что фраза Падре «God have mercy. I don't» обладает завидным числом переводов. Мой любимый — милая реплика из трейлера выше: «Боженька простит. Когда встретитесь». Но она, увы, не дожила до релиза. Туда прошла сухая и жёсткая «Бог помилует. А я не Бог».

Ответить

Старательный паркур

12

на VHS будет?

Ответить

Розовый яд

Руслан
1

VHS получат те, кто кинул в проект на кикстартере от 100$.

Ответить

Технический парфюмер

Руслан
0

Сначала под на бобинах выпустят

Ответить

Немалый рубин

11

Есть еще чумовой серял Danger 5 (Опасная Пятерка) на схожую тематику. Вот трейлер.

Ответить

Программный томагавк_два

Что
2

Я один вспомнил "ту самую" гифку?

Ответить

Горный череп

Что
2

А как же Черный динамит?

Ответить

Несчастный Илья

14
Ответить

Текущий кран

10

Концовка слабовата, но образы персонажей вводили в лютый восторг.

Пожалел, что не родился в 70-ые, чтобы мог смотреть фильмы 80-ых В ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ.

Ответить

Умственный дым

8

TANK YOU!
___________
Может кому интересно)
https://instagram.com/eleniyoung/
https://instagram.com/heleneice/

Ответить

Волшебный глобус

Maklakov
2
Ответить

Смертный кот

7

Это было нечто

Ответить

Линейный паук например

7

(卐) ¯\_(ツ)_/¯ (卐)

Ответить

Тонкий Паша

Станислав
8

(卍) ¯\_(べ)_/¯ (卍)

Ответить

Огромный нос

5

Как могло прийти в голову: использовать в качестве подъема руку, которую Фури оторвал у нацика, раскрутил и взлетел в воздух, расстреливая всех.

Браво. Просто шикарно. Не смог оторваться.

🔫🔫🔫

Ответить

Программный томагавк_два

Илья
6

ну спасибо! Такой спойлер! Как теперь смотреть? :)))

Ответить

Импортный украинец

Вано
5

Судя по сюжету фильма, это был не спойлер, а небольшое описание рядовой сцены фильма.

Ответить

Огромный нос

Вано
1

Прости 😱

Ответить

Образованный супер_стар

4

Актрису из трейлера заменили. Жаль.

Ответить

Крестьянский единорожек88

3

Игра по фильму. Всего 60 р.

Ответить

Несчастный Илья

Ghost
0

в app store тоже есть, но за бесплатно.

Ответить

Культурный завод

2

После того, как переместившийся во времени Адольф Гитлер убивает почти всех коллег Kung Fury, главный герой отправляется в прошлое, чтобы отомстить кунг-фюреру, однако вместо нацистской Германии случайно попадает к древним викингам, сражающимися с лазер-рапторами — динозаврами, стреляющими лазерными лучами из глаз.

Ответить

Культурный завод

Cyril
5

By the way. Фильм просто АГОНЬ!!111

Ответить

Фундаментальный глобус

2

HAMMERTIME!

Ответить

Фундаментальный глобус

Andrey
3

А вообще я конечно очень ждал эпического сражения главного героя с Гитлером. Но видимо решили на продолжение оставить.

Ответить

Волшебный глобус

2

КОММЕНТ ДЛЯ ВСЕХ КОМУ НЕ ПО НРАВУ КИНО СИЕ

Ответить

Мудрый Слава

Oleg
0

Ты ведь понимаешь, что в итоге автомат был уничтожен?

Ответить

Базовый меч

2

Напомнило Riki-Oh: The Story of Ricky

Ответить

Лесной космос

2

Это реально очень крутой фильм. Когда был сбор, то думал, что будет провал. Но это было круто. Сегодня обязательно пересмотрю.

Ответить

Испанский лолипоп

2

Tracking ностальгия. Шикарно.

Ответить

Жуткий чайник

Вадим
2

Только tracking? А как же жуткий color bleeding, ghosting?

Ответить

Испанский лолипоп

ValdikSS
1

Только tracking.

Ответить

Густой шар

2

В России запретят (

Ответить

Успешный пёс_анон

Густой
15
Ответить

Секретный щит

2

Сразу вспомнился другой фильм-стёб — человек-молекула

Ответить

Технологический хичхакер

–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Надежный украинец

DELETED
7

Я вот тоже смешанные чувства сначала испытал, но потом пришло ощущение, что исполнение нарочито так сделано. Кристально ясно это становится на шутке про paperwork — прямо заведомый стёб на стёбе. Посему сырота может здесь не баг, а своеобразная фича, имхо.

Ответить

Гордый нос

DELETED
0

Так это же треш. Сырая, полухалтурная съемка у него в жанровом определении.

Ответить

Надежный украинец

1

Бевейр оф фаталити, криминалити.

Ответить

Линейный паук например

1

В общем, да, вложенные деньги окупились полным восторгом.

Ответить

Успешный пёс_анон

1

Отлично, осталось теперь «Hardcore» дождаться.

Ответить

Конституционный ихтиандр

0

А есть/будет русская озвучка и от кого?

Ответить

Очередной волк

ouxen
9

Если бы только как то так

Ответить

Очередной волк

Ignatii
8

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Московский Артем

ouxen
5

есть же субтитры на русском

Ответить

Конституционный ихтиандр

Mikita
–13

это все полумеры! озвучка нужна для полного погружения без напряга

Ответить

Умственный дым

ouxen
18

Нет.

Ответить

Фундаментальный

ouxen
14

Для полного погружения надо смотреть в оригинале. Я не представляю, как все эти игры словами адекватно переводить

Ответить

Тупой жар

Andrey
1

как, как...методом Володарского.

Ответить

Конституционный

Andrey
0

здесь красненьким нельзя писать. Но русская озвучка тоже интересна, как можно грамотно перевести этот контент.

Ответить

Линейный паук

Andrey
0

"Tank you" в субтитрах значится как "Танком тебя".

Ответить

Иной фонарь

ouxen
0

Есть, от Причудиков.

Ответить

Самарский пистолет

0

Слов нет, как это круто :)

Ответить

Методический хот-дог

0

Хе, напоминает Regular Show. Круто.

Ответить

Временной дебаркадер

0

Как же долго ждал, а релиз проспал.) Сегодня вечером посмотрю. :3

Ответить

Грубый звук

0

I got truck by a lightning and bit by a cobra

Гениально!

Ответить

Грубый звук

A.
0

*struck

Ответить

Половый звук

0

Я знаю что буду смотреть сегодня вечером

Ответить

Отвратительный каякер

0

Посмотрел, очень даже классно. Срочно нужен кроссовер Кинг Фьюри и Разборок в стиле Кунг-фу.

Ответить

Поздний турник

0

у меня оргазм глаз и души

Ответить

Импортный украинец

0

Телефон для викингов просто убил.
Хотя там все шикарно.

Ответить

Ровный Данила

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Необыкновенный теркин30см

0

скептически отнеслась к положительным отзывам, посмотрела и, блин, одним словом - ОХУЕННО! Must see.

Ответить

Научный будильник

0

Хм, ну не знаю. На мой взгляд некоторая доля юмора пропадает, тк осознаешь, что фильм намеренно делали трешовым и смешным. Индийские фильмы угарное, тк все осознаешь, что весь этот бред подают на полном серьёзе.

Ответить

Драгоценный мангал

0

Это очень круто!

Ребята могли пойти куда дальше, если б сняли полнометражный фильм и пустили его в прокат.

Но, видимо, ещё не время...

Ответить

Мудрый Слава

–33

Может я не прогрессивный парень, но более убогого дерьма я в жизни не видел.

Ответить

Мутный пришелец

Siarhei
17

Скорее всего просто - ты не парень.

Ответить

Крестьянский единорожек88

Siarhei
14

Скорее всего ты не застал боевиков 80-90-х и не понимаешь этот фильм.

Ответить

Духовный волк

Siarhei
3

Че то ты не в тренде

Ответить

Мудрый Слава

Артем
0

Ну...видимо не моё это.

Ответить