В сети состоялась премьера Kung Fury — созданного с помощью краудфандинга фильма о Гитлере, кунг-фу и динозаврах Статьи редакции

Вечером 28 мая шведская киностудия LaserUnicorns опубликовала на YouTube экшн-фильм Kung Fury — эпатажную стилизацию под кино и видеоигры восьмидесятых, средства на которую собирались с помощью Kickstarter. Пользователи сети приняли картину шквалом лестных отзывов.

Протяжённость Kung Fury составляет чуть больше получаса. Картина рассказывает о полицейском из Майами по кличке Kung Fury, который по совместительству является единственным человеком в мире, знающим самый смертоносный вид кунг-фу.

После того, как переместившийся во времени Адольф Гитлер убивает почти всех коллег Kung Fury, главный герой отправляется в прошлое, чтобы отомстить кунг-фюреру, однако вместо нацистской Германии случайно попадает к древним викингам, сражающимися с лазер-рапторами — динозаврами, стреляющими лазерными лучами из глаз.

Картина выдержана в стиле фильмов и игр восьмидесятых и выполнена с максимально возможным эпатажем: в каждой её сцене обязательно происходит нечто абсурдное. Помимо множества странных событий и зрелищных экшен-сцен, она насыщена непереводимыми англоязычными шутками. Например, когда главный герой убивает двух нацистов танком, он говорит «Tank you» (созвучно с «Thank you», «Спасибо»).

Пользователи рунета, посмотревшие картину сразу после сетевой премьеры, встретили её с одобрением. Например, её сравнили с фильмом «Мстители 2» — не в пользу блокбастера Marvel.

Были и те, кто утверждал, что часть удовольствия от подобных проектов как раз в том, что их мало.

Сбор средств на Kung Fury стартовал в конце 2013 года. На реализацию своей идеи авторы попросили 200 тысяч долларов, однако собрали более 600 тысяч. Чтобы привлечь внимание к проекту, они потратили около 5 тысяч долларов на двухминутный трейлер, который собрал более 10 миллионов просмотров на YouTube.

В создании картины также принял участие актёр Дэвид Хэссельхофф, который исполнил заглавную песню, а также сыграл в Kung Fury «умную» машину (отсылка к его сериалу «Рыцарь дорог»).

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0440\u0430\u0443\u0434\u0444\u0430\u043d\u0434\u0435\u0440\u044b","laserunicorns","kung_fury","kickstarter"], "comments": 77, "likes": 42, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 55264, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 29 May 2015 01:05:05 +0300", "is_special": false }
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Непривычный завод

28

Но будет "Железное небо 2" с Гитлером на зигующем динозавре! Посмотрим переплюнет ли. Так что "ретротрэш" это явный тренд.

Ответить

Предельный корабль

Volokhan
4

Не та рука...

Ответить

Непонятный череп

Даниил
3

незнакомка же

Ответить

Психический дебаркадер

21

Коротко о главном: АААААААААААААААААААААААААААААА!

Ответить

Худой Илья

19
Ответить

Предельный корабль

13

Круто было бы, если бы выпустили в широкий прокат. Досняли бы ещё час — и выпустили. Над трейлером «Мачете» тоже сначала все смеялись, а потом грустили, что это фейк, но когда его и правда анонсировали, радости не было предела.

Ответить

Худой Илья

Даниил
2

Ещё же выходил "Hobo with a Shotgun". Но фильм послабее, конечно "Мачете" получился.

Вообще, все трейлеры из Grindhouse очень занимательные.

Ответить

Предельный корабль

Evgeniy
2

Бомж ваще говно полное, да и второй мачете чет какой-то ебанутый в плохом смысле. Вот «Женщины-оборотни на службе СС» неплохо выглядели. Роб Зомби, кстати, минут сорок материала отснял, потом грустил, когда пришлось нещадно кромсать.
Причём три трейлера были одинаковыми везде («WWotSS» Роба Зомби, «Don't» Эдгара Райта, «Machete» Роберто Родригеза), но ещё один был разным. «Hobo with a Shotgun» был чисто любительским и выиграл на конкурсе фальшивых трейлеров, и он был только в некоторых регионах (немного США и Канады). По большей части четвёртым был «Thanksgiving» Элая Рота.
Ещё могу заметить, что фраза Падре «God have mercy. I don't» обладает завидным числом переводов. Мой любимый — милая реплика из трейлера выше: «Боженька простит. Когда встретитесь». Но она, увы, не дожила до релиза. Туда прошла сухая и жёсткая «Бог помилует. А я не Бог».

Ответить

Декоративный Влад

12

на VHS будет?

Ответить

Экспериментальный чайник

Руслан
1

VHS получат те, кто кинул в проект на кикстартере от 100$.

Ответить

Исполнительный пистолет

Руслан
0

Сначала под на бобинах выпустят

Ответить

Студенческий калькулятор

11

Есть еще чумовой серял Danger 5 (Опасная Пятерка) на схожую тематику. Вот трейлер.

Ответить

Жирный химик

Что
2

Я один вспомнил "ту самую" гифку?

Ответить

Окружающий Филипп

Что
2

А как же Черный динамит?

Ответить

Невероятный корабль

14
Ответить

Польский Илья

10

Концовка слабовата, но образы персонажей вводили в лютый восторг.

Пожалел, что не родился в 70-ые, чтобы мог смотреть фильмы 80-ых В ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ.

Ответить

Всякий ихтиандр

8

TANK YOU!
___________
Может кому интересно)
https://instagram.com/eleniyoung/
https://instagram.com/heleneice/

Ответить

Следственный Кирилл

Maklakov
2
Ответить

Невысокий спрей

7

Это было нечто

Ответить

Уверенный Денис

7

(卐) ¯\_(ツ)_/¯ (卐)

Ответить

Удобный ящик

Станислав
8

(卍) ¯\_(べ)_/¯ (卍)

Ответить

Массовый Артем

5

Как могло прийти в голову: использовать в качестве подъема руку, которую Фури оторвал у нацика, раскрутил и взлетел в воздух, расстреливая всех.

Браво. Просто шикарно. Не смог оторваться.

🔫🔫🔫

Ответить

Жирный химик

Илья
6

ну спасибо! Такой спойлер! Как теперь смотреть? :)))

Ответить

Ответный Абдужаббор

Вано
5

Судя по сюжету фильма, это был не спойлер, а небольшое описание рядовой сцены фильма.

Ответить

Массовый Артем

Вано
1

Прости 😱

Ответить

Откровенный волк

4

Актрису из трейлера заменили. Жаль.

Ответить

Классный якорь

3

Игра по фильму. Всего 60 р.

Ответить

Невероятный корабль

Ghost
0

в app store тоже есть, но за бесплатно.

Ответить

Еврейский огонь

2

После того, как переместившийся во времени Адольф Гитлер убивает почти всех коллег Kung Fury, главный герой отправляется в прошлое, чтобы отомстить кунг-фюреру, однако вместо нацистской Германии случайно попадает к древним викингам, сражающимися с лазер-рапторами — динозаврами, стреляющими лазерными лучами из глаз.

Ответить

Еврейский огонь

Cyril
5

By the way. Фильм просто АГОНЬ!!111

Ответить

Бешеный Кирилл

2

HAMMERTIME!

Ответить

Бешеный Кирилл

Andrey
3

А вообще я конечно очень ждал эпического сражения главного героя с Гитлером. Но видимо решили на продолжение оставить.

Ответить

Следственный Кирилл

2

КОММЕНТ ДЛЯ ВСЕХ КОМУ НЕ ПО НРАВУ КИНО СИЕ

Ответить

Чудовищный пёс_анон

Oleg
0

Ты ведь понимаешь, что в итоге автомат был уничтожен?

Ответить

Татарский Макс

2

Напомнило Riki-Oh: The Story of Ricky

Ответить

Передний чувак

2

Это реально очень крутой фильм. Когда был сбор, то думал, что будет провал. Но это было круто. Сегодня обязательно пересмотрю.

Ответить

Личный месяц

2

Tracking ностальгия. Шикарно.

Ответить

Всевозможный мангал

Вадим
2

Только tracking? А как же жуткий color bleeding, ghosting?

Ответить

Личный месяц

ValdikSS
1

Только tracking.

Ответить

Энергетический самолет

2

В России запретят (

Ответить

Таинственный глобус

Энергетический
15
Ответить

Шумный Петя

2

Сразу вспомнился другой фильм-стёб — человек-молекула

Ответить

Качественный динозавр

–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Окончательный Абдужаббор

DELETED
7

Я вот тоже смешанные чувства сначала испытал, но потом пришло ощущение, что исполнение нарочито так сделано. Кристально ясно это становится на шутке про paperwork — прямо заведомый стёб на стёбе. Посему сырота может здесь не баг, а своеобразная фича, имхо.

Ответить

Оборонный Артем

DELETED
0

Так это же треш. Сырая, полухалтурная съемка у него в жанровом определении.

Ответить

Окончательный Абдужаббор

1

Бевейр оф фаталити, криминалити.

Ответить

Уверенный Денис

1

В общем, да, вложенные деньги окупились полным восторгом.

Ответить

Таинственный глобус

1

Отлично, осталось теперь «Hardcore» дождаться.

Ответить

Ледяной американец

0

А есть/будет русская озвучка и от кого?

Ответить

Религиозный танк88

ouxen
9

Если бы только как то так

Ответить

Религиозный танк88

Ignatii
8

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Региональный клуб

ouxen
5

есть же субтитры на русском

Ответить

Ледяной американец

Mikita
–13

это все полумеры! озвучка нужна для полного погружения без напряга

Ответить

Всякий ихтиандр

ouxen
18

Нет.

Ответить

Бешеный Кирилл

ouxen
14

Для полного погружения надо смотреть в оригинале. Я не представляю, как все эти игры словами адекватно переводить

Ответить

Парижский

Andrey
1

как, как...методом Володарского.

Ответить

Ледяной

Andrey
0

здесь красненьким нельзя писать. Но русская озвучка тоже интересна, как можно грамотно перевести этот контент.

Ответить

Уверенный Денис

Andrey
0

"Tank you" в субтитрах значится как "Танком тебя".

Ответить

Постоянный бокал

ouxen
0

Есть, от Причудиков.

Ответить

Автономный дым

0

Слов нет, как это круто :)

Ответить

Нынешний Никита

0

Хе, напоминает Regular Show. Круто.

Ответить

Благородный паркур

0

Как же долго ждал, а релиз проспал.) Сегодня вечером посмотрю. :3

Ответить

Мрачный хот-дог

0

I got truck by a lightning and bit by a cobra

Гениально!

Ответить

Мрачный хот-дог

A.
0

*struck

Ответить

Всемирный хот-дог

0

Я знаю что буду смотреть сегодня вечером

Ответить

Главный ключ

0

Посмотрел, очень даже классно. Срочно нужен кроссовер Кинг Фьюри и Разборок в стиле Кунг-фу.

Ответить

Полезный микрофон

0

у меня оргазм глаз и души

Ответить

Ответный Абдужаббор

0

Телефон для викингов просто убил.
Хотя там все шикарно.

Ответить

Сталинский холод

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незначительный блик

0

скептически отнеслась к положительным отзывам, посмотрела и, блин, одним словом - ОХУЕННО! Must see.

Ответить

Промышленный инструмент

0

Хм, ну не знаю. На мой взгляд некоторая доля юмора пропадает, тк осознаешь, что фильм намеренно делали трешовым и смешным. Индийские фильмы угарное, тк все осознаешь, что весь этот бред подают на полном серьёзе.

Ответить

Иркутский хичхакер

0

Это очень круто!

Ребята могли пойти куда дальше, если б сняли полнометражный фильм и пустили его в прокат.

Но, видимо, ещё не время...

Ответить

Чудовищный пёс_анон

–33

Может я не прогрессивный парень, но более убогого дерьма я в жизни не видел.

Ответить

Прекрасный Данила

Siarhei
17

Скорее всего просто - ты не парень.

Ответить

Классный якорь

Siarhei
14

Скорее всего ты не застал боевиков 80-90-х и не понимаешь этот фильм.

Ответить

Мокрый танк88

Siarhei
3

Че то ты не в тренде

Ответить

Чудовищный пёс_анон

Артем
0

Ну...видимо не моё это.

Ответить