В сети состоялась премьера Kung Fury — созданного с помощью краудфандинга фильма о Гитлере, кунг-фу и динозаврах Статьи редакции

Вечером 28 мая шведская киностудия LaserUnicorns опубликовала на YouTube экшн-фильм Kung Fury — эпатажную стилизацию под кино и видеоигры восьмидесятых, средства на которую собирались с помощью Kickstarter. Пользователи сети приняли картину шквалом лестных отзывов.

Протяжённость Kung Fury составляет чуть больше получаса. Картина рассказывает о полицейском из Майами по кличке Kung Fury, который по совместительству является единственным человеком в мире, знающим самый смертоносный вид кунг-фу.

После того, как переместившийся во времени Адольф Гитлер убивает почти всех коллег Kung Fury, главный герой отправляется в прошлое, чтобы отомстить кунг-фюреру, однако вместо нацистской Германии случайно попадает к древним викингам, сражающимися с лазер-рапторами — динозаврами, стреляющими лазерными лучами из глаз.

Картина выдержана в стиле фильмов и игр восьмидесятых и выполнена с максимально возможным эпатажем: в каждой её сцене обязательно происходит нечто абсурдное. Помимо множества странных событий и зрелищных экшен-сцен, она насыщена непереводимыми англоязычными шутками. Например, когда главный герой убивает двух нацистов танком, он говорит «Tank you» (созвучно с «Thank you», «Спасибо»).

Пользователи рунета, посмотревшие картину сразу после сетевой премьеры, встретили её с одобрением. Например, её сравнили с фильмом «Мстители 2» — не в пользу блокбастера Marvel.

Были и те, кто утверждал, что часть удовольствия от подобных проектов как раз в том, что их мало.

Сбор средств на Kung Fury стартовал в конце 2013 года. На реализацию своей идеи авторы попросили 200 тысяч долларов, однако собрали более 600 тысяч. Чтобы привлечь внимание к проекту, они потратили около 5 тысяч долларов на двухминутный трейлер, который собрал более 10 миллионов просмотров на YouTube.

В создании картины также принял участие актёр Дэвид Хэссельхофф, который исполнил заглавную песню, а также сыграл в Kung Fury «умную» машину (отсылка к его сериалу «Рыцарь дорог»).

0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Но будет "Железное небо 2" с Гитлером на зигующем динозавре! Посмотрим переплюнет ли. Так что "ретротрэш" это явный тренд.

Ответить
28
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не та рука...

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

незнакомка же

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Коротко о главном: АААААААААААААААААААААААААААААА!

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
19
Развернуть ветку
Удивленный звук

Круто было бы, если бы выпустили в широкий прокат. Досняли бы ещё час — и выпустили. Над трейлером «Мачете» тоже сначала все смеялись, а потом грустили, что это фейк, но когда его и правда анонсировали, радости не было предела.

Ответить
13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ещё же выходил "Hobo with a Shotgun". Но фильм послабее, конечно "Мачете" получился.

Вообще, все трейлеры из Grindhouse очень занимательные.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бомж ваще говно полное, да и второй мачете чет какой-то ебанутый в плохом смысле. Вот «Женщины-оборотни на службе СС» неплохо выглядели. Роб Зомби, кстати, минут сорок материала отснял, потом грустил, когда пришлось нещадно кромсать.
Причём три трейлера были одинаковыми везде («WWotSS» Роба Зомби, «Don't» Эдгара Райта, «Machete» Роберто Родригеза), но ещё один был разным. «Hobo with a Shotgun» был чисто любительским и выиграл на конкурсе фальшивых трейлеров, и он был только в некоторых регионах (немного США и Канады). По большей части четвёртым был «Thanksgiving» Элая Рота.
Ещё могу заметить, что фраза Падре «God have mercy. I don't» обладает завидным числом переводов. Мой любимый — милая реплика из трейлера выше: «Боженька простит. Когда встретитесь». Но она, увы, не дожила до релиза. Туда прошла сухая и жёсткая «Бог помилует. А я не Бог».

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

на VHS будет?

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

VHS получат те, кто кинул в проект на кикстартере от 100$.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сначала под на бобинах выпустят

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Есть еще чумовой серял Danger 5 (Опасная Пятерка) на схожую тематику. Вот трейлер.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я один вспомнил "ту самую" гифку?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

А как же Черный динамит?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

Концовка слабовата, но образы персонажей вводили в лютый восторг.

Пожалел, что не родился в 70-ые, чтобы мог смотреть фильмы 80-ых В ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ.

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

TANK YOU!
___________
Может кому интересно)
https://instagram.com/eleniyoung/
https://instagram.com/heleneice/

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это было нечто

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

(卐) ¯\_(ツ)_/¯ (卐)

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

(卍) ¯\_(べ)_/¯ (卍)

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как могло прийти в голову: использовать в качестве подъема руку, которую Фури оторвал у нацика, раскрутил и взлетел в воздух, расстреливая всех.

Браво. Просто шикарно. Не смог оторваться.

🔫🔫🔫

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

ну спасибо! Такой спойлер! Как теперь смотреть? :)))

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Судя по сюжету фильма, это был не спойлер, а небольшое описание рядовой сцены фильма.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Прости 😱

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Актрису из трейлера заменили. Жаль.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Игра по фильму. Всего 60 р.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

в app store тоже есть, но за бесплатно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

После того, как переместившийся во времени Адольф Гитлер убивает почти всех коллег Kung Fury, главный герой отправляется в прошлое, чтобы отомстить кунг-фюреру, однако вместо нацистской Германии случайно попадает к древним викингам, сражающимися с лазер-рапторами — динозаврами, стреляющими лазерными лучами из глаз.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

By the way. Фильм просто АГОНЬ!!111

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

HAMMERTIME!

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

А вообще я конечно очень ждал эпического сражения главного героя с Гитлером. Но видимо решили на продолжение оставить.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

КОММЕНТ ДЛЯ ВСЕХ КОМУ НЕ ПО НРАВУ КИНО СИЕ

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты ведь понимаешь, что в итоге автомат был уничтожен?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Напомнило Riki-Oh: The Story of Ricky

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это реально очень крутой фильм. Когда был сбор, то думал, что будет провал. Но это было круто. Сегодня обязательно пересмотрю.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Tracking ностальгия. Шикарно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только tracking? А как же жуткий color bleeding, ghosting?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только tracking.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

В России запретят (

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сразу вспомнился другой фильм-стёб — человек-молекула

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я вот тоже смешанные чувства сначала испытал, но потом пришло ощущение, что исполнение нарочито так сделано. Кристально ясно это становится на шутке про paperwork — прямо заведомый стёб на стёбе. Посему сырота может здесь не баг, а своеобразная фича, имхо.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так это же треш. Сырая, полухалтурная съемка у него в жанровом определении.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бевейр оф фаталити, криминалити.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

В общем, да, вложенные деньги окупились полным восторгом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Отлично, осталось теперь «Hardcore» дождаться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А есть/будет русская озвучка и от кого?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если бы только как то так

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

есть же субтитры на русском

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

это все полумеры! озвучка нужна для полного погружения без напряга

Ответить
–13
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет.

Ответить
18
Развернуть ветку
Удивленный звук

Для полного погружения надо смотреть в оригинале. Я не представляю, как все эти игры словами адекватно переводить

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

как, как...методом Володарского.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

здесь красненьким нельзя писать. Но русская озвучка тоже интересна, как можно грамотно перевести этот контент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Tank you" в субтитрах значится как "Танком тебя".

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Есть, от Причудиков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Слов нет, как это круто :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хе, напоминает Regular Show. Круто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как же долго ждал, а релиз проспал.) Сегодня вечером посмотрю. :3

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

I got truck by a lightning and bit by a cobra

Гениально!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

*struck

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я знаю что буду смотреть сегодня вечером

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Посмотрел, очень даже классно. Срочно нужен кроссовер Кинг Фьюри и Разборок в стиле Кунг-фу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

у меня оргазм глаз и души

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Телефон для викингов просто убил.
Хотя там все шикарно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

скептически отнеслась к положительным отзывам, посмотрела и, блин, одним словом - ОХУЕННО! Must see.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хм, ну не знаю. На мой взгляд некоторая доля юмора пропадает, тк осознаешь, что фильм намеренно делали трешовым и смешным. Индийские фильмы угарное, тк все осознаешь, что весь этот бред подают на полном серьёзе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это очень круто!

Ребята могли пойти куда дальше, если б сняли полнометражный фильм и пустили его в прокат.

Но, видимо, ещё не время...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Может я не прогрессивный парень, но более убогого дерьма я в жизни не видел.

Ответить
–33
Развернуть ветку
Удивленный звук

Скорее всего просто - ты не парень.

Ответить
17
Развернуть ветку
Удивленный звук

Скорее всего ты не застал боевиков 80-90-х и не понимаешь этот фильм.

Ответить
14
Развернуть ветку
Удивленный звук

Че то ты не в тренде

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну...видимо не моё это.

Ответить