Офтоп
TJ

Обещания недели: доска позора, прибор для быстрого сна и землетрясение на Сахалине

Автор: Редакция «Обещаний.Ru»

Доски позора вернутся в наши подъезды, «Макдоналдс» будет торговать русской едой, а мы сможем высыпаться за четыре часа с помощью специальных приборов — вот такие путешествия в прошлое и будущее были у «Обещаний.Ru» на этой неделе.

Мечта Медведева

Многие из вас, наверняка, не раз думали о том, как хорошо бы было высыпаться за короткое время, ведь современный ритм жизни не позволяет много спать. Так вот все эти чаяния могут исполниться в будущем году, потому что компания «НЕЙРОКОМ» уже разработала подобный прибор.

Сейчас мы готовим разрешительные документы в Минздрав и подадим их в течение двух недель. Мы рассчитываем, что разрешение получим через год, то есть в 2016 году. Тогда же начнётся серийное производство прибора, после чего он поступит в продажу, в том числе в Москве.

Вячеслав Шахнарович, заместитель генерального директора по научной работе «НЕЙРОКОМ»

Изначально прибор был предназначен для лечения людей, страдающих невротическими и реактивными депрессиями, бессонницей, а также находящихся в состоянии хронического стресса. Он восстанавливает сон у людей и через сон восстанавливает работоспособное состояние, фактически снимая фармакологическую составляющую при лечении неврозов, бессонницы и других паталогических состояний.

Затем, по словам Шахнаровича, они выяснили, что прибор можно использовать также и для быстрого восстановления работоспособности. Но всё же постоянное использование прибора для «укороченного» сна учёные не рекомендуют, лишь в исключительных случаях.

Этот прибор уже успел оценить Дмитрий Медведев, который довольно часто попадался фотографам спящим в различных местах, к примеру, на Олимпийских играх в Сочи.

Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семёновичем Собяниным и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ

Если премьер одобрил, то сомнений в исполнении обещания мало.

Вероятность: 95%.

Чтобы стыдно было

Так называемые «доски позора» скоро вернутся к москвичам из советского прошлого. Такое обещание дал куратор проекта «Безопасная столица» единоросс Олег Смолкин. Появиться это забытое «новшество» должно до конца лета.

Кстати, «доски позора» уже доказали свою эффективность в подмосковном Домодедове. Люди, нарушавшие общественный порядок, увидев себя на стенде, немедленно просили снять фото и исправляли всё, что натворили. Также там размещались и фото сотрудников недобросовестных организаций, которые загрязняли окружающую среду.

По словам Олега Смолкина сначала появится виртуальная «доска» на сайте проекта, а уж затем реальная в подъездах. Так что будьте бдительны и не нарушайте, чтобы вдруг не встретить своё фото на такой «позорной доске».

Мы будем выкладывать сначала на сайт проекта фото с мест правонарушений. На снимке запечатлят конкретный факт. Это будет репортажное фото, а не портретный снимок человека. Например, на фотографии видно, как кто-то курит в неположенном месте или выгуливает собаку на детской площадке. По снимку горожане сами узнают, кто это из их соседей нарушает. Персональной информации о нарушителе на «доске позора» не будет.

Олег Смолкин, депутат Госдумы от «Единой России»

До настоящего момента представители «Безопасной столицы» сдержали все свои обещания.

Вероятность: 100%.

Как свернуть Гору, или «Игры престолов» по-нашему

Российские богатыри из Омска и Тамбова сразятся с устрашающим Григором Клиганом по кличке Гора из культового сериала «Игра престолов». Произойдет это на турнире World's Ultimate Strongest Team в Великобритании.

В связи с этим известный тренер Василий Грищенко сделал прогноз, что его подопечные должны войти в тройку победителей. «Будем бороться за призовую тройку однозначно», — заявил он.

Участникам турнира предстоят нелегкие испытания: перетаскивание камней-валунов весом более чем в два центнера, удержание и тяга автомобилей, перенос богатырского коромысла весом 460 килограмм и выталкивание атлетов-соперников из круга.

Выиграть российским спортсменам будет, конечно же, непросто (все мы помним кровавую сцену поединка Горы и принца Оберина). Но всё же надеемся, что прогноз окажется верным.

Вероятность: 55%.

Одной левой

Вдогонку предыдущего прогноза, чтобы не было никаких сомнений в силе наших борцов, расскажем о выполненном обещании богатыря из Челябинска Эльбруса Нигматуллина.

Чего только не поднимал и не толкал южноуральский спортсмен – и верблюда, и колесо обозрения, и состав из семи трамваев. А вот на этот раз пообещал сдвинуть двухэтажный дом в 30 тонн и сдвинул!

Щи и котлетка от «Макдоналдс»

Если вы любите американский фастфуд, то бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко эту любовь у вас отобьёт. Только теперь он вещает не от лица Минздрава, а от лица правительства, которое якобы очень недовольно меню ресторанов быстрого питания и непременно будет с этим бороться.

Это коммерческая, мировая организация. Мы ей недовольны: они пришли к нам с чужой культурой питания, в этом их вред. Если они не исправятся, не будут нас кормить тем, что в нашей генетической памяти есть, то мы будем с ними бороться. Надо заставить их, чтобы они не навязывали нам свою культуру, а подстраивались под наши потребности, тогда мы будем с ними дружить. Мы самодостаточная страна.

Геннадий Онищенко, помощник главы правительства РФ

Скучает, наверное, по прежней должности: там было много полёта для фантазий и громких заявлений.

Обещание Геннадия Онищенко будет действительно на протяжении срока полномочий правительства, то есть до 2018 года.

Вероятность: 40%.

Сахалин тряхнет

Неутешительный прогноз сделал заведующий лабораторией сейсмологии Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук Иван Тихонов. Жителям одного из самых восточных регионов России — Сахалинской области — в ближайшие годы нужно быть готовыми к разрушительным землетрясениям.

В районе южных Курильских островов есть прогноз землетрясения магнитудой 8 баллов и более. Согласно наблюдениям, зона сейсмического затишья располагается в районе острова Уруп. Наиболее опасный для этого района прогноз будет действовать с января 2016 по февраль 2017 года.

Иван Тихонов, завлабораторией сейсмологии ИМГиГ ДВО РАН

Тревожный период на Сахалине объявлен по 2018 год.

Вероятность: 80%.

#Статья #Игра_престолов #Дмитрий_Медведев #Макдоналдс #землетрясения #Обещания_Ru #дайджест_обещаний_за_неделю #Сахалин